Курение как мощный стимулирующий фактор появления эрозии

Курение как мощный стимулирующий фактор появления эрозииВ наши дни эрозия шейки матки стала своеобразным «бичом» курящих женщин. Но это далеко не единственная проблема курильщиков. Бросить курить – реально, более того, это не так сложно как кажется на первый взгляд. Именно для этих целей мы и создали данный ресурс – мы хотим протянуть руку помощи каждому, кто стремится завязать с этой губительной привычкой.

Яркая реклама на пачке сигарет не расскажет вам о полном спектре разрушительных воздействий, вызванных курением. Удивительно, но факт – многие иной раз побрезгуют прикоснуться к ручке двери в общественных местах, мотивируя это возможной опасностью для здоровья, но при этом ждут каждого удобного момента, чтобы затянуться любимыми смолами и прочими «прелестями» современных сигарет. А последствия подобных затяжек будут весьма плачевными:

  • Значительно возрастает риск раковых заболеваний. Давно доказанный факт, что 90% больных раком легких были злостными курильщиками, никого не смущает – каждый пропускает это мимо ушей, правда, только до момента, пока этот страшный недуг не затронет его самого;
  • Курение способствует закупорке сосудов, что способствует инсультам и инфарктам;
  • Курящие люди рискуют спровоцировать резкое ухудшение зрения;
  • Курение разрушительно влияет на кожу, и способно в кратчайшие сроки расшатать даже самую крепкую нервную систему;
  • Курящие мужчины в разы больше подвержены импотенции, а курящие женщины страдают фригидностью в 2,5 раза чаще в отличие от некурящих;
  • И еще одна проблема, которая в последние годы все больше и больше набирает обороты — эрозия.

Курение является мощнейшим стимулирующим фактором, который провоцирует появление эрозии шейки матки и способствует усугублению положения. Эрозия влечет за собой куда более пугающее заболевание – рак шейки матки. Особенно бдительными нужно быть женщинам за 40, которые думают, что все возможные проблемы женского характера уже позади. Львиная доля заболеваний эрозией выпадает именно на категорию женщин возрастом от 40 до 60. Постоянный контроль состояния своего здоровья может помочь избежать тяжелых последствий – этот шаг является пунктом №1 в борьбе с каждым заболеванием. Но первым шагом должен быть именно отказ от курения, от губительного пристрастия, которое оказывает столь разрушительное влияние на организм.

Ученые доказали, что курение мощно стимулирует развитие атипичных клеток шейки матки, и является одним из ключевых причин появления рака шейки матки. Данные медицинского центра в Нью-Йорке показали, что 85% женщин, страдающих подобным заболеванием, были курящими. Остальные 15% оказались жертвами пассивного курения, опасность которого многие недооценивают.

Статистика утверждает, что стаж курильщика и количество выкуренных сигарет в день напрямую связано с риском заболевания. Наибольшее число больных – это именно заядлые курильщики, которые вовремя не сумели отказаться от этого пристрастия. Никотин стимулирует не только рак шейки матки, но и другие виды рака, поэтому никто не может чувствовать себя в безопасности. Жмите на http://nuhvatit.ru, и сможете узнать всю интересующую вас информацию по этому поводу. Главное помнить, что вы не одни в этой борьбе.