Завещание профессора Доуэла – смотреть онлайн

Завещание профессора Доуэла – смотреть онлайнОдин крупный ученый пытался много лет объяснить, в чем заключается проблема бессмертия. Он не стал скрывать от сотрудников свои рискованные эксперименты. Но вдруг он неожиданно исчез. В официальном заявлении было сказано, что профессор попал в авиакатастрофу и погиб. Как оказалось на самом деле, в результате уникальной операции он превратился в говорящую голову. При этом голова прекрасно себя чувствует отдельно от тела. Операцию проводи профессор Корн и, как оказалось, именно он и воспользовался материалами исследований профессора Доуэля в своих преступных целях.

Фильм, посмотреть который можно на сайте http://loungecinema.com/514-Zaveshanie-professora-Doyelya-1985.html, сняли по мотивам фантастического романа, который написал Александр Беляев. Но сюжет фильма не всегда совпадает с тем, о чем повествуется в романе. Здесь присутствует и детектив, и мистика, и фантастика. По сути, фильм можно просмотреть на одном дыхании. Он захватывает зрителя на все полтора часа экранного времени.

Впечатления после просмотра этого фильма остаются самые разные. Это и восторг, и ужас одновременно. Не смотря на то, что в картине немного спецэффектов и графики, он просто поражает убедительностью и реальной фантастичностью. В «Завещании профессора Доуэла» много непростых жизненных узлов и философии. Сюжет прекрасно показывает, насколько сильна тяга человечества к бессмертию. Все актеры справились со своей задачей и сыграли роли на самом высоком уровне. Об этом фильме остаются только приятные воспоминания, поэтому его хочется посмотреть еще раз.

Эта картина посвящена всем истинным ценителям фантастики. Эту т, она и сегодня не теряет актуальности. Лучшие умы постоянно работают над тем, чтобы сделать человека бессмертным. В это дело вкладывают огромные суммы. Но Беляев рассказал не о научной стороне этого вопроса, а о морально-этической. Он блестяще раскрыл эту тему, закрутив лихо сюжет романа. Писатель ввел неожиданных персонажей, которые вообще очень далеки от науки, что внесло в роман элементы мелодрамы, детектива и даже триллера.

В фильме сохранилась вся основная идея книги. То есть при создании нового человека участвуют все те же герои. Для того чтобы придать картине колорита, все действия перенесены в Африку, а в сюжет было внесено несколько небольших изменений. В фильме «Завещание профессора Доуэла» сохранился весь магнетизм, поэтому история завораживает и увлекает зрителей любого возраста. Напряженная таинственность и ожидание развязки в сочетании с завораживающей музыкой – это атрибуты серьезного и занимательного фильма «Завещание профессора Доуэла».


Завещание профессора Доуэля