Как выбрать бусины для браслетов

Как выбрать бусины для браслетовУкрашение, созданное своими руками, наделяет свою хозяйку энергией. Серьги, бусы, браслеты и подвески, изготовленные собственноручно, выделяют владелицу из общей толпы обладательниц унылых штампованных золотых цепочек, делая мир вокруг нее ярче.

К примеру, для того чтобы сотворить браслет, необходимы приобрести для него бусины. Современные магазины и онлайн-ресурсы предлагают широкий ассортимент аксессуаров для рукодельниц.

Бусины для браслетов производят из разнообразных материалов. Это может быть природный камень, растение, раковина моллюска, пластик, стекло, керамика или глина. Бусины из золота или серебра способны сделать браслет шикарным дополнением к вечернему наряду.

Существует огромное разнообразие цветов и форм бусин. Помимо традиционной круглой формы есть возможность использовать бусины овальные, которые могут быть объемными или сплюснутыми, кубическими или призматическими.

Для изготовления этнических браслетов можно приобрести бусины в форме небольших подвесок. Оригинально выглядят бусинки в форме различных предметов ‒ цветов, фруктов, листиков, капелек и. т. д.

Разнообразную цветовую гамму, которой наделены бусины, очень трудно описать словами. Готовые изделия, в зависимости от того, из какого материала сделаны бусины, могут переливаться всеми цветами, как, например, изделия из муранского стекла. Мастерицы часто называют искусственные бусины аналогично цветам их природных аналогов (аквамариновый, изумрудный, топазный, малахитовый, янтарный).

Фантазия для создания браслетов не имеет границ, они могут сочетать в себе несколько разных стилей. Поэтому для их изготовления предлагается бесконечное множество разнообразных бусин. Они продаются в специализированных магазинах. Бусины из драгоценных металлов лучше приобретать в проверенном магазине, так как они станут частью ювелирного украшения, а значит должны быть надлежащего качества.


Как сделать ПОРИСТЫЕ БУСИНЫ / Браслет / Бижутерия своими руками