Просечно-вытяжной лист

Просечно вытяжной листСреди конструкций из металлопроката одним из самых востребованных элементов является просечно-вытяжной лист (ПВЛ).

Внешне о представляет собой металлическое полотно с рифленой или ячеистой поверхностью. Кстати, именно из-за своей структуры листы могут использовать для ограждения территории. Такой забор довольно часто можно встретить сегодня. Применяется данный материал и в создании беседок и декоративных элементов на участке — благодаря оригинальному рисунку. Однако строительство — та область, где ПВЛ применяется чаще всего.

Допускается и его применение как декоративного элемента. Такое прикладное использование имеет только одно условие: лист нельзя растягивать или деформировать другим путем. Так как при деформации нарушится рисунок поверхности, образованный ячейками и сетчатой структурой.

В чем преимущество просечно-вытяжных листов? Главное их качество — высокая сопротивляемость природным факторам. Это обусловлено технологий и материалом изготовления. Для ПВЛ используются нержавеющая низкоуглеродистая сталь, а также сплавы меди и алюминия и латунь.

Для клиентов же несомненным достоинством является малая стоимость данного изделия. По запросу куплю просечно вытяжной лист можно убедиться, что цена на данные металлоконструкции — одна из самых низких среди строительных материалов из металлопроката.

К тому же, ПВЛ прекрасно соединяется, то есть сваривается с другими металлами и металлическими изделиями. Прекрасные сварочные характеристики делают материал пригодным и для применения в горнодобывающей промышленности, на химических предприятиях и т.д.

А самое главное, использовать ПВЛ можно и в трудных погодных условиях. Материал отталкивает грязь и меньше пачкается. Нержавеющая сталь успешно сопротивляется коррозии, а значит, осадки или повышенная влажность не станут помехой.

Таким образом, просечно-вытяжной лист обладает целым рядом преимуществ: прекрасные эксплуатационные данные, невысокая стоимость и широкий спектр применения.


Станок просечно вытяжной сетки