Секреты выбора мужских перчаток

Секреты выбора мужских перчаток

Все аксессуары могут рассказать о характере и предпочтениях своего владельца, а также о его статусе в обществе. Так, брендовые мужские головные уборы или другие фирменные вещи – это признак не только роскоши, но и стиля. Дорогие часы и перчатки – это ещё и респектабельность, деловитость.

С каждой эпохой перчатки видоизменялись и становились всё более популярными.

На сегодняшний день – это просто незаменимый атрибут в мужском шкафу.

Но, чтобы пополнить гардероб этим великолепным изобретением человечества, необходимо знать несколько секретиков для поистине удачной покупки.

Сочетание перчаток со стилями

Перед тем, как заказать кожаные мужские перчатки у нас, ознакомьтесь подробно со всеми их видами и материалами, из которых они изготовлены, дабы знать их преимущества и отличия.

Также помните, что они должны вписываться в ваш стиль одежды. Например, в охотничьем стиле уместен фасон с раструбом; в деловом и классическом –  стандартная длина выше ладони, модели из однотонной кожи без излишних необычных деталей; в спортивном – изделие с четырьмя круглыми дырками; в повседневном – митенки, перчатки с наружными швами и так далее.  

Тайны покупки мужских перчаток

Зная некоторые скрытые от других факты, легче подобрать качественную и долговечную вещь. Итак, вид у перчаток должен быть новым. Хорошие перчатки из кожи будут обязательно эластичными и мягкими.

Цвет должен вам импонировать как внутренне, так и внешне. Если вы не приверженец классической одежды, приобретите вещь на тон светлее верхней одежды, с которой будете её носить.

Чтоб проверить, хорошо ли окрасили кожу, возьмите чуть влажную салфетку или платок и проведите им по перчаткам. Никаких следов на нём вы не должны обнаружить. Обратите внимание на прочность швов изделия: ищите пропуски или торчащие нитки. Если же таковых нет, ещё один пункт зачтён.

Не берите те перчатки, которые пошиты не из цельного материала, а из нескольких кусков, ведь это некрасиво и неудобно.

Не ленитесь примерить перчатки из разных тканей, чтобы таким образом определить для себя самые комфортные. Это могут быть кашемировые, кожаные, замшевые, шерстяные и так далее. Комбинированные варианты тоже не упускайте из виду, ведь, к примеру, замш+кожа – это вариант для тех, кто активно работает руками.

 Выбирайте перчатки, подходящие по размеру. Они не будут болтаться или сдавливать руку, мешая нормальному кровообращению, а  удобно по ней «сядут» и дадут некоторое пространство для пальцев.