Детские наручные часы и их выбор

Детские наручные часы и их выборСамым подходящим временем для того, чтобы приучить ребенка ориентироваться во времени, является возраст 5 лет. Если вы уже приближаетесь к этой возрастной планке, то вам уже сейчас следует позаботиться о выборе детских часов. Несмотря на то, что такие часы являются аналогом устройств для взрослых, у них отмечаются существенные различия. Производители разрабатывая такие изделия, ориентируются, в первую очередь, на безопасность и удобство. Это касается не только ремешка, но и самого корпуса. Материалом, в основном, служит пластик. Но также речь идет о нержавеющей стали и алюминиевом сплаве. Какое стекло годится для использования в детских часах? Здесь возможно несколько вариантов. Это акриловое или минеральное стекло.

На сайте http://watch.24k.ua/kids-watch.html представлены детские часы по невысокой цене. Они обладают различным дизайном, в том числе отличается и цветовое оформление. Эти кварцевые часы могут отображать время в электронном формате, а также при помощи стрелок с люминесцентным покрытием.

В отношении минерального стекла, которое используется для детских часов, можно сказать, что оно обладает отменными оптическими качествами. Отмечается стойкость к появлению царапин. То есть со временем форма такого стекла не меняется.

Перейдем далее к акриловому стеклу. Этот вариант также является отличным. Если ребенок уронит часы на землю, стекло не расколется на кусочки. Это означает, что не только ребенок, но и изделие не получит никакого вреда. Акриловое стекло считается экологически чистым и очень прочным.

Ремешки в детских часах должны обладать высокой прочностью. Одновременно с этим для них должны быть характерны эластичность и мягкость. Материалы должны быть гипоаллергенными, так как детская кожа является достаточно нежной. На сегодняшний день ремешки обычно выполняются из нейлона или каучука. В качестве альтернативного варианта можно рассматривать поливинилхлорид. Разберемся в характеристиках каждого из указанных материалов.
Каучуковые браслеты довольно устойчивы к влажности. Детям нравятся часы, ремешки у которых изготавливаются из каучука. Они комфортные и приятные на ощупь.

Нейлон является современным материалом. Устойчив к ультрафиолетовому спектру и тепловому воздействию. Он не имеет склонности линять, к тому же быстро сохнет.

Поливинилхлорид используется достаточно часто в детских часах. Этот материал является недорогим и безопасным. Она напоминает кожу. Для него характерны износостойкость, гладкость и красивый блеск. Еще одним безопасным и экологически чистым материалом является полиуретан. В нём отсутствуют какие-либо вредные добавки. Его иначе называют экокожей.