Платье из шифона на лето

Платье из шифона на лето

Шифон – нежный, элегантный, женственный материал. Из него производят нарядные платья, вечерние и коктейльные. Эта ткань считается торжественной и праздничной.  Хотя есть платья, которые можно носить  каждый день,  в основном ткань используют для пошива праздничных нарядов. Купить летнее платье из шифона недорого можно для ежедневного ношения, а также для выхода в свет.

Существует несколько разновидностей данного материала. Платья из шелкового шифона – действительно королевский наряд. Это прозрачная струящаяся ткань, выполненная из тонких нитей натурального шелка. Вещи из такого материала будут стоить дороже, чем из других видов ткани. Натуральная ткань обеспечивает отличную вентиляцию тела, кожа под платьем не потеет, не подвержена раздражению. Платье приятно к телу и создает ощущение прохлады в жаркую погоду. Из шелкового шифона часто шьют платья для модных показов, эти наряды обожают звезды мировой величины и дамы, любящие красиво одеваться и блистать на вечеринках. Стоимость такого платья приемлема для каждой модницы, которая любит красивые вещи.

Большую популярность приобрели платья из шелкового шифона в качестве свадебных нарядов. Невесты любят убранства из этого материала за их легкость и невесомость. Эта ткань способна придать нежность и элегантность каждой невесте. Очень стильно смотрятся шифоновые платья со шлейфом.

Хлопковый шифон имеет более плотную структуру, чем шелковый, но выглядит так же утонченно. Этот материал тоже имеет натуральное происхождение, изготавливается на основе хлопковых нитей. Вещи из этого материала тоже имеют элегантный внешний вид. Наряды из такой разновидности материала часто выпускается с набивным рисунком, среди них много разноцветных вещей с различным узором. Этот материал подойдет для ежедневного ношения в жаркие дни, он не такой тонкий, как шелковый вариант материала. Наряды из этой ткани хорошо пропускают воздух, приятны к телу. Это действительно очень подходящий материал для ношения в жару.

Полиэстровый шифон относится к разряду искусственных материалов. Он создан из нити полиэстра. По внешнему признаку такую ткань сложно отличить от натуральной, но на ощупь искусственная ткань будет не такая мягкая, а при ношении чувствуется огромная разница. Материал практически не пропускает воздух, что мешает теплообмену. В результате этого кожа потеет, и могут возникнуть раздражения. Поэтому такая ткань чаще всего производится для пошива гардин, оформления помещений.


DIY: ЦВЕТОЧНОЕ ПЛАТЬЕ-СОЛНЦЕ ИЗ ШИФОНА ЗА 1 ЧАС НА ЛЕТО! БЕЗ ВЫКРОЙКИ.ШЬЕМ ВМЕСТЕ