Зеленый порошок

Зеленый порошокКак известно, окись хрома, или оксид хрома, это довольно твердый порошок зеленого цвета, который имеет широкое применение в разных сферах промышленности. Учитывая то, что порошок весьма твердый, его нередко добавляют в полирующие материалы, недорогая окись хрома так же используется в создании разного рода красок, так же эмалей, и тому подобных веществ, изза ее пигментирующих свойств. Вещество это обладает высокой укрывистостью, светоустойчива, термоустойчива, не поддается воздействию атмосферы, не растворима в воде, кислотах, щелочах, что позволяет хранить ее практически бесконечно долгий срок. Есть несколько сортов окиси хрома, в зависимости от места применения вещества:

  • пигментные;
  • металлургические;
  • абразивные.

В связи с тем, что относительно недорогая окись хрома довольно просто производится а больших количества в промышленных условиях, рынок изобилует конкурентными предложениями о продаже вещества. И выбор затрудняется доставкой промышленных объёмов окиси. Это все равно, что выбирать зеркальный фотоаппарат на сайте, который посвящен только зеркальным аппаратам, но который имеет несколько складов в городе.

Следует отметить, что окись хрома, сама по себе безопасна для человека, так как не токсична, пожаробезопасна. Она не окислитель и при сгорании никаких побочных опасных продуктов не выделяет. Однако, при распылении и попадании в дыхательные пути человека может вызвать тяжелые отравления. При длительном воздействии может вызвать разные заболевания органов дыхания, кишечника и почек. При работе с этим веществом следует соблюдать элементарные правила безопасности на предприятии, а так же носить респиратор или дыхательную маску, а так же очки и перчатки.

Транспортируется окись хрома в бумажных мешках и разного рода контейнерах, как железнодорожными перевозками, так и автотранспортом.