Выбираем мебель для небольшой кухни

Выбираем мебель для небольшой кухни

Прежде всего, в маленьком кухонном помещении правильно будет установить холодильник небольшого размера, чтобы над ним была возможность поместить шкаф или полку.

В данном случае полка будет практичнее, так как дверцы шкафчика будут занимать слишком много места.

Аналогично можно рассуждать про угловые кухни https://mik-mebel.com/uglovye-kuhni/. Безусловно, лучше, когда дверь на кухню открывается наружу. Столешницы и торцы, а также остальная мебель желательна с закругленными углами. Таким образом, появляется возможность освободить необходимое пространство. Интерьер небольшого кухонного помещения является задачей для практичных и экономических женщин, которым нравится с максимальной пользой использовать все имеющееся свободное место. Свободное пространство, как правило, есть под мойкой, где обязательно размещается вся крупная хозяйственная утварь, которая понадобится для приготовления еды.

Относительно таких бытовых приборов, как микроволновка или электрочайник, то рациональнее расположить их на навесном стеллаже, чтобы они были всегда на виду, но одновременно на кухне не мешали. Когда речь заходит о формах, линиях и красоте, то оформление дизайна маленькой кухни не отличается по своей сути от большого помещения. По-видимому, допустимы всевозможные цветовые вариации дизайна и стенок, а мебель для кухни – различных стилей: от сдержанного и традиционного до экстравагантного и смелого модерна. Тем не менее, для небольших помещений дизайнеры, как правило, советуют выбирать светлые оттенки, поскольку подобная цветовая гамма способна визуально увеличить пространство независимо от его назначения. На кухне всегда большую роль играет освещение. Можно, конечно, выбрать большую люстру, которая дает свет из одной точки, но выгоднее устанавливать несколько точеных светильников.