Группы цветных металлов

Группы цветных металловБольшим спросом сегодня среди пунктов приёма металлического лома пользуется цветной лом. В нынешнее время металлы данной категории широко используются в самых разных отраслях хозяйства и экономики. К примеру, их применяют для производства различных сплавов, а также в качестве добавок, которые используются в процессе легирования. Благодаря этому свойства получаемого на выходе сплава становятся лучше, к примеру, он может приобрести пластичность.

Кроме этого цветные металлы нашли достаточно широкое применение в качестве различных защитных покрытий при производстве оборудования и техники в таких отраслях, как радиотехника, приборостроение, электроника, машиностроение и т.п. Найти выгодные предложения по сдаче цветного металла, к примеру, латуни, меди, алюминия вы можете на этом интернет ресурсе.

Цветные металлы, как правило, подразделяются на лёгкие и тяжёлые. Первые обладают относительно низкой плотностью, а вторые – высокой. Категория лёгких цветных металлов состоит из лития, натрия, магния, калия, титана, алюминия и некоторых других металлов, что касается тяжёлых, то сюда относят цинк, свинец, никель, медь и т.п. Кроме описанных двух категорий цветных металлов, есть ещё третья, куда относят т.н. благородные металлы, применяемые в производстве драгоценностей и инвестиционных целях.

Данная категория состоит из золота, платины, серебра и некоторых металлов, относящихся к платиновой группе. Ещё выделяют категорию редкоземельных металлов, к которой относятся иттрий, лантан, скандий, радиоактивных металлов – полоний, венеций и т.п., а также рассеянных и тугоплавких.