Раскрутка сайта при помощи статей

Раскрутка сайта при помощи статейИнтернет все чаще рассматривается людьми как площадка для ведения бизнеса. Независимо от вида деятельности, которую планируется вести на просторах Глобальной Паутины, это невозможно сделать, если не создать сайт.

Сегодня его можно создать и платно и бесплатно. Но серьезные компании не должны пользоваться бесплатными платформами для создания фирменного ресурса. Его нужно заказывать у профессионалов.

Ресурс с оригинальным дизайном и контентом создан. Но это лишь начало. Его нужно раскрутить. Прежде всего сайт нужно зарегистрировать в специальных каталогах, чтобы поисковые системы могли видеть его и отображать в результатах поиска. Продвигать ресурс можно самыми разными способами: платными и бесплатными. Подробнее об этом читайте на сайте https://www.032.ua/article/1577851.

В чем резон продвижения сайта статьями?

В том, что с их помощью можно раскрутить не только главную страницу, но и внутренние.  Делается это посредством размещения ссылок со статьи на главной странице к статьям, помещенным на внутренних страницах.

Качество статей играет важную роль. Не стоит пользоваться «размножителями» поскольку качество контента оставляет желать лучшего и априори не в состоянии привлечь посетителей.

Каким требованиям должна соответствовать качественная статья?

Уникальность. Если на сайте будут помещены статьи, размещенные на доброй сотне других ресурсов – то преимущество метода теряется.

Доступность. Статья должна быть написана языком доступным для понимания предполагаемой аудитории. То есть, не стоит болтать по фене с людьми, различающими Моне и Мане.

Для достижения положительного результата лучше всего либо писать статьи с нуля, либо воспользоваться услугами рерайтера, которые стоят в среднем 1-1,5$ за 1000 символов, что вполне сносно. Кроме того, можно переводить иностранные статьи – они сойдут за уникальные.

Существует три основных метода продвижения статьями:

1. Заключается в том, что статьи публикуются исключительно на продвигаемом сайте.
Это призвано поднять позиции сайта в поисковых системах и соответственно его посещаемость.

На других сайтах размещаются статьи содержащие ссылки на продвигаемый сайт.

2. Расчет на приток свежей публики не напрямую, из поисковика, а непосредственно с других сайтов схожей тематики. Это не самый легкий метод, поскольку необходимо постоянно договариваться с владельцами тех сайтов о сотрудничестве, возможно, платить им за размещение своих статей.

3. Комбинируем. Статья (при условии, что она уникальна) размещается сначала на    продвигаемом сайте, с тем, что бы поисковики зафиксировали ее как первичную, а уж затем на  других.

По материалам сайта — 032.ua.