Отопление склада

Отопление склада

Лучшие четыре параметра, которые следует учитывать при нагревании всей фабрики или отопление склада:

Площадь

Насколько велика область, которую вы хотите нагревать? Это обозначит использование отопительного оборудования и количество единиц.

Тепловая нагрузка

Что находится на складе или на заводе? Машины, люди, материалы или что-то еще? Каждый из них имеет собственную тепловую нагрузку и снова диктует, какое отопительное оборудование использовать.

Мощность

Какое напряжение доступно? Есть ли достаточная мощность для дополнительного отопления?

Расположение устройства и точки доступа

Где можно разместить отопительные агрегаты? Как горячий воздух подается в пространство?

Как только эти переменные известны, соответствующее оборудование может быть выбрано.

Цельное отопление

Складское отопление использует много энергии и может быть дорогостоящим. Из-за этого наиболее часто используется газовое отопление. Однако из-за растущих опасений относительно вентиляции газовых обогревателей менеджеры предприятий и складов ищут более безопасные способы их использования или альтернативы.

Существует три основных варианта полного отопления склада:

Комбинированный газовый котел и воздухоочиститель

Бойлеры размером от 300 кВт до действительно ошеломляющих 1500 кВт, а также соответствующие воздухоочистители, достаточны для большинства требований к подогреву складских помещений.

Котел размещают снаружи, поэтому устраняются проблемы с вентиляцией и соединением с существующими газовыми выходами или баллонами.

По существу, котел нагревает воду, которая затем закачивается в соответствующие емкости через гибкие шланги 100 мм. В зависимости от складской среды, воздухоочистители могут быть размещены либо внутри, либо снаружи, из которых теплый воздух распределяется по всему складу, и по мере необходимости.

Кондиционированный воздух

Упаковочный блок HVAC обеспечивает 200 кВт тепла, обдувая огромные 6100 л / с.

Как и котел, этот агрегат устанавливают снаружи, исключая проблемы с газовой вентиляцией. Теплый воздух поступает внутрь и распределяется через свободные каналы.

Упакованный блок соединяется с существующими газовыми выходами или баллонами.

Электрический нагреватель воздуха для отопления склада

Электрический нагреватель по-прежнему экономически эффективен. Он обеспечивает 21 кВт тепла, дует при 3060 л / с. Этот тип обогрева является фаворитом среди управляющих заводами и складскими помещениями по всей стране.

Точечное отопление на складе

Иногда нужно только разогреть место на складе или на заводе. Например, человек на производственной линии, административный стол или зона обеденного перерыва. Если это так, то лучше всего использовать электрический лучевой нагреватель.