Христианские знакомства

Христианские знакомстваВ отличие от других религий православие даёт любви совершенно иную оценку: любовь — это состояние души, при котором человек живёт ради интересов и благополучия своего избранника и готов сделать всё для его блага. Чтобы семья была прочной, оба супруга должны понимать это. Православная вера призывает к браку, как к единству не только плоти, но и духа.

Большинство одиноких людей задаются вопросом: «Почему моя жизнь сложилась так? Почему я одинок?» И не замечают, что они получают от мира то, что сами ему дают. А что же, они дают миру? А ничего. Такие люди застыли в ожидании любви.

Раньше родители искали жениха или невесту для своих детей. И те, порой даже не зная будущего супруга, выходили замуж, женились. Как ни странно, браки в то время были гораздо прочнее, чем сейчас.

Приобрести все, что нужно для церемонии вы можете через Христианский интернет-магазин «bibles.in.ua». Здесь вы найдете иконы, православную одежду, молитвы и многие другие атрибуты для верующих людей.

Сегодня же поиск супруги или супруга для верующих осложняется тем, что познакомиться с человеком близким по духу зачастую просто негде. На дискотеки и в ночные клубы такие люди не ходят. Не стоять же, в конце концов, у церкви с объявлением: «Хочу создать христианский брак. Ищу свою половинку?»

Православные девушки знакомства с мужчинами завязывают не с цепью развлечься, но с цепью создать крепкую семью, сплочённую величайшим даром Божьим — рождением детей. Поэтому христианские знакомства — это несколько иная сфера, чем знакомства в привычном для нас понимании. Людям крайне важно, чтобы будущий избранник имел такое же отношение к браку, такие же жизненные убеждения.

Сегодня, в век компьютеров и Интернета, большой популярностью пользуется «электронная сваха» — различные сайты знакомств.  К счастью, появились и специальные православные сайты знакомств. Эти ресурсы предназначены для знакомства и общения православных людей и одобрены многими священниками. Кстати, по предложению священнослужителей,  на таких порталах введены некоторые ограничения. Это сделано для того, чтобы на сайт не проникали люди, имеющие нечистые намерения. Прежде чем поместить свою анкету в базе данных, нужно пройти своего рода тест — ответить на некоторые вопросы, касающиеся религии. Для верующего человека такие вопросы совершенно не сложные. Но для того, кто от веры далёк, они покажутся неразрешимой загадкой.

На православных сайтах знакомств священники проводят беседы об основах православного брака и его отличиях от брака мирского. Так что сегодня православный человек имеет все шансы осуществить свою мечту и создать настоящий христианский брак.