3 совета по выбору слухового аппарата пожилому человеку от специалистов Центра слуха «Simerex»

3 совета по выбору слухового аппарата пожилому человеку от специалистов Центра слуха «Simerex»

Потеря слуха — это огромный стресс не только для того, с кем произошла такая беда, но и для окружающих людей, которые с этим человеком непосредственно общаются.

Всё потому, что в этом случае человек уже не может так хорошо различать и воспринимать различные звуки, речь, в связи с чем он постоянно нуждается в повторении сказанного, громко разговаривает и громко слушает радио или смотрит телевизор, что, само собой, доставляют дискомфорт и другим людям.

И, как показывает статистика, больше 5% населения всего мира страдают таким заболеванием, 30% из которых являются пожилыми людьми. По большей части, конечно, это происходит из-за различных возрастных изменений в нашем организме.

Но, в любом случае, такая потеря слуха не является приговором, поскольку существует слуховой аппарат, который позволяет как и прежде наслаждаться жизнью и спокойно общаться с другими людьми. И, в принципе, такое устройство является единственным вариантом для устранения такого заболевания.

3 совета по выбору слухового аппарата пожилому человеку от специалистов Центра слуха «Simerex»

 

Но, здесь очень важно подобрать действительно самый подходящий вариант, поскольку, выбрав не самый лучший, пожилой впоследствии может чувствовать себя и дальше очень некомфортно и неуверенно, поскольку будет постоянно испытывать дискомфорт из-за различных особенностей такого устройства.

3 совета по выбору СА пожилому человеку

  • Один из главных критериев — это удобство в использовании. В этом вопросе программируемые являются лучшим вариантом, поскольку они могут самостоятельно оценивать степень тугоухости и обеспечивать необходимый диапазон автоматически. Но, если вы хотите приобрести аналоговый, тогда такой должен иметь большие и заметные кнопки для регулировки громкости.

  • Еще один немаловажный момент — это способности пожилого. Если он ведет активный образ жизни, не страдает из-за проблемы с моторикой, тогда ему можно подобрать какой-то современный вариант. Но вот в противном случае нужно выбирать более крупные модели, которые имеют мощный аккумулятор, чтобы такой мог долго работать. Иначе им придётся часто менять батарею, а из-за проблем с руками им нужна будет посторонняя помощь в этом деле.

  • Также лучше всего отдавать предпочтение заушным моделям, поскольку такие достаточно просты в использовании. К тому же, они не будут портиться из-за большого количества ушной серы, так как будут находиться снаружи, а это значит, что и прослужат дольше.

Но, само собой, в первую очередь необходима консультация со специалистом, который оценит степень тугоухости и подберет подходящие варианты в зависимости от заболевания.

И найти такого Вы можете в Центре слуха «Simerex», где также продаются самые качественные слуховые аппараты в Киеве немецкого производства, который будут долго служить и радовать своими возможностями. Информация тут: https://simerex.kiev.ua/.