Изящные воланы

Изящные воланы

Волнистые элементы на одежде всегда были символом женственности, романтичности и утонченности. Детали, которые мягко драпируются, украшают предмет гардероба и делают акцент на его изысканности. Купив платья в Тюмени с воланами разной формы и длины, вы сможете подкорректировать фигуру, умело замаскировать недостатки и выгодно обыграть достоинства.

Кому подходит такой фасон

Для волнистых элементов платья характерна изящная форма и пышность, поэтому нужно грамотно выбрать место их крепления на одежде. Нежелательно размещать их на частях тела, где есть лишние сантиметры.

Такой фасон лучше всего подойдет женщинам с не слишком выраженной фигурой. За счет пышных оборок создается иллюзия дополнительного объема в области бедер, а талия становится визуально более узкой. Девушки с типом фигуры «перевернутый треугольник» с помощью волнистых элементов также могут приблизиться к идеальным пропорциям, поскольку пышная юбка уравновесит широкие плечи и узкие бедра. Конечно же, модель с воланами на талии великолепно подойдет дамам со стройной фигурой. Высокие и подтянутые женщины зачастую отдают предпочтение крупной и пышной отделке. А изящным девушкам небольшого роста стоит присмотреться к нешироким оборкам с небольшой волнистостью.

Модель с вертикальными воланами поможет визуально вытянуть силуэт и сгладит массивные бедра. А воланы в области груди сделают менее заметными крупные формы.

Если вы выбираете платья в Тюмени в интернет-магазине BrandWomen.ru и хотите немного скрыть полноватые ноги и тяжелые бедра, купите модель с воланами, которые пришиты к подолу. Изделие с горизонтальными воланами по линии груди или на плечах помогут визуально увеличить невыразительный бюст. А модель с боковыми воланами подойдет женщинам с узкими бедрами.

Место расположения воланов

  • На плечах

Рекомендуемая ширина составляет не менее 5 см. Широкие декоративные детали смотрятся как пришитые накидки. Этот фасон используется при пошиве праздничных нарядов. Такая модель лучше всего смотрится на девушках с пропорциональным телосложением. Ассиметрично расположенные воланы на одно плечо создают изысканные романтичные образы.

  • На груди

С помощью многослойных или одинарных воланов в области декольте можно сделать акцент на красивой груди. Модели с воланами на груди могут быть разной длины, облегающими и с открытыми плечами.

  • На юбке

Волнистые элементы смотрятся одинаково хорошо и длинных, и на коротких моделях. Они зачастую расположены в виде параллельных рядов по горизонтальной линии. Если вы хотите купить платья в Тюмени нетривиального покроя, подберите модель с воланами, пришитыми по диагонали или вертикально под разным углом наклона.

  • В нижней части

Волнистые оборки, пришитые на подоле, смотрятся очень нарядно. Это отличный вариант для прогулки или летнего отдыха.

С чем носить

Для создания повседневного образа комбинируйте модель с волнистыми деталями с обувью на плоской подошве. А для более изысканных образов можно дополнить наряд обувью на каблуке, но главное, чтобы он не был слишком массивным. Аксессуары не должны акцентировать на себе внимание. В данном случае подойдет браслет или красивое колье.

Разновидности воланов

Воланы представляют собой полоски ткани, драпирующиеся в виде легких волн по внешнему краю. Ровным внутренним краем их пришивают к одежде. Чтобы волны получились только с одной стороны, деталь кроится по спирали (в виде улитки) или по кругу (похоже на бублик). Степень волнистости деталей в моделировании определяется специальным коэффициентом густоты. Чем выше его показатель, тем сильнее закручивается волна.

Жабо – Это длинные многослойные воланы, зигзагом пришитые к платью на груди. Не менее красиво смотрятся оборчатые детали, расположенные в хаотичном порядке. Такое платье сложно в моделировании, поэтому для его пошива требуется немалый опыт и хороший вкус. Фигурные воланы – Сложный крой требует от модельера продуманности и точного расчета. В противном случае платье может выглядеть небрежно. Фактурное украшение, исполненное в виде литеры Y, придает одежде легкую пикантность и уникальность.

Волан-накидка – Сборчатая деталь большой ширины, пришитая к плечам поверх полочки, замечательно исполняет роль притачной накидки. Многоярусные воланы – Платья, украшенные по всей поверхности множественными рядами воланов, выглядят необычайно празднично и эффектно.

Банты – Модельеры высокого класса умеют изготавливать из воланов изумительные банты, которые служат прекрасным украшением вечерних нарядов. Рекомендации по выбору Ткани Материалы, из которых выкраивают воланы, должны быть тонкими, легкими и струящимися. Так, короткие модели для лета рекомендуется шить из шифона, батиста, ситца. Длинное платье с воланами лучше кроить из натурального шелка или атласа. Одежду для прохладной погоды с воланами на рукавах или груди рекомендуется шить из мягкого трикотажа или тонкой шерсти с эластичными добавками. Свадебное платье с воланами допускает сочетание несколько видов тканей: шифон, органзу, кружево или газ.

Весьма необычно и привлекательно смотрятся платья для отдыха, сшитые из неопрена. Современный технологичный материал отлично держит форму, создавая упругие воланы. Широкое использование технологичного материала для пошива летней одежды оправдано тем, что он представлен на рынке исключительно в ярком цветовом исполнении. Кроме того ткань прекрасно пропускает воздух и создает комфортные ощущения на теле.