Виды мезотерапии

Виды мезотерапии

Виды мезотерапииСделать свою внешность более привлекательной – желание многих людей. К сожалению, добиться этого непросто, учитывая современный темп жизни. Однако есть методы, которые позволяют без особых усилий улучшить себя. Один из них – мезотерапия в ЦАО. Эта процедура основана на введении биологически активных или лекарственных препаратов на глубину 0,5 сантиметров в кожу, ее верхний слой. Это делается в маленьких дозах и с помощью очень тонких и коротких иголочек. Полезные вещества всасывают медленно, но действуют эффективно, не оказывая влияния на другие зоны. Они доходят сразу до кожных клеток, тем самым способствуя улучшению обмена веществ и омолаживанию ткани. Процедура включает в себя несколько методов

Виды процедуры

  • Быстрая мезоинъекция. Она делается вручную или с помощью программируемого пистолета. Палец очень быстро надавливает на поршень. При этом вводится очень маленькая доза.
  • Медленная мезоинъекция. Может проводиться с использованием пистолета. Надавливание осуществляется медленно на протяжении нескольких секунд. Бывают случаи, когда время затягивается на десять минут. Курс включает в себя не более трех сеансов. Этот метод часто используется для лечения болевых симптомов.
  • Мезоинфильтрация. Она применяется в случае возрастных кожных изменений, наличия рубцов. Ее цель – дермальное пропитывание тканей.
  • Ультрабыстрая мезоинъекция. Скорость введения контролируется потенциометром.
  • Мануальная процедура. Главные инструменты – рука и шприц. Инъекции выполняются маленькими папулами вдоль растяжек или морщин. Расстояние, отделяющее их друг от друга, составляет один сантиметр.
  • Поверхностный метод. Игла вводится очень поверхностно. В этом случае маленькая часть препарата попадает в эпидермис, а большая часть располагается на кожной поверхности, которая покрывается мелкими каплями лекарства.
  • Глубокий метод процедуры. Есть проблемы, которые невозможно решить с помощью обычных методов. Поэтому в травматологии, спортивной медицине и некоторых других областях применяют глубокое игловое воздействие от 1,5 до 2,5 сантиметров. Такой метод применяют в борьбе с локальным ожирением и целлюлитом.
  • Аппаратная техника. Она основана на использовании пистолетов-инжекторов. Все инжекторы подразумевают автоматический и ручной режим. Аппаратная техника имеет такие преимущества, как сокращение временного сеанса, снижение боли и возможность работы с большими участками.