Этапы имплантации зубов в клинике

Этапы имплантации зубов в клинике

Подготовка к имплантации в клинике nv-stom.ru может включать в себя следующие этапы:

— обследование пациента, оценка состояния полости рта, составление предварительного плана лечения и протезирования. Возможно направление пациента на консультацию к другим врачам  (терапевт, хирург и т. д.), в случае наличия общих заболеваний, сдача анализов.
— определение возможности установки имплантов, рентгенологические методы исследования:

Стоматология одинцово недорого и качественно, в частности имплантация зубов — это замещение костных дефектов в области имплантации. Используется для создания оптимальных условий для установки имплантов, увеличение объема костной ткани в области имплантации при его недостатке.

В стоматологии используется три вида остеопластических материалов:

— Собственная кость пациента – в зависимости от нужного объема костной ткани может быть использована    костная ткань из донорского  участка ротовой полости , а при необходимости забора большого объема кости – из внеротовых  донорских участков  (подвздошная кость, ребро)
— Синтетические материалы
— Ксеногенные – донором является животное.

Остеопластические  материалы в стоматологии используются при:

— Недостатке объема кости приведении остеопластами костными блоками
— Синус-лифтинге (поднятие дня гайморовой пазухи для установки имплантов в боковых отделах в верхней челюсти при недостатке вертикального объема кости)
— Костных дефектов в области имплантов

Остеопластические материалы используемые в стоматологии требуют закрытие их барьерной мембраной от внешней среды. Барьерной мембраны предотвращают инфицирование трансплантата и проростание слизистой в область  подсадки костного трансплантата. Чаще всего используются рассасывающиеся мембраны не требующие их удаления.

Корневидные импланты

Имплантация зубов в одинцово может быть проведена на основе следующих систем: ALPHA- BIO (альфа-био), BIO- HORIZONT (био-горизонт), NOBEL BIOCARE (нобель биокеар).

Каждая из этих системы имеют длительную историю как на мировом рынке, так и на российском. Они зарекомендовали себя как качественные и надежные системы имплантации, дающие имплантологу возможность быть уверенным в качестве устанавливаемых имплантов. Остеопластические материалы используемые в стоматологии требуют закрытие их барьерной мембраной от внешней среды.