Что такое гонадотропин и как его принимать

Что такое гонадотропин и как его приниматьГормональные препараты применяется не только для лечения, они все больше набирают популярности среди бодибилдеров. Их стимулирующее действие помогает держать в норме жизненные показатели во время приема анаболиков. Такие средства легко приобрести в интернете на сайте https://steroidsshop-ua.com/substance/26/ по доступной цене. Перед приемом лучше проконсультироваться с врачом и детально изучить инструкцию.

Что представляет собой гонадотропин?

Этот гормон имеет природное происхождение. Он вырабатывается в плаценте беременной женщины и выводится организмом с мочой. Это и есть главный источник заборного материала. В процессе переработки и синтеза получается препарат в форме порошка, который по своим свойствам полностью отвечает лютеинизированому гормону.

Используется препарат для лечения патологий половых органов, чаще всего связанных с гормональными расстройствами. Бодибилдерами он используется в комплексе со сильными стероидами. Самостоятельное использование гонадотропина эффективность не демонстрирует. Лучше всего применять как стимулирующий или восстанавливающий компонент терапии.

Зачем бодибилдерам гонадотропин?

При правильной дозировке гормон, проникая в организм мужчины, действует практически мгновенно. Эффект от одного укола длится на протяжении 48 часов. Средство демонстрирует высокую эффективность и работает сразу в нескольких направлениях:

    • улучшает синтез тестостерона в крови;
    • повышает силовые показатели атлета;
    • держит в норме набранную мышечную массу;
    • провоцирует активный сперматогенез;
    • усиливает развитие вторичных половых проявлений;
    • укрепляет эрекцию.

Препарат считается максимально безопасным, негативных влияний на организм при правильной дозировке замечено не было. При длительном приеме стероидов гонадотропин необходимо вводить в комплекс для профилактики атрофии половых желез. Также рекомендуется продолжать принимать гормон после окончания курса анаболиков. Это поможет быстрее восстановить организм, сохранив набранную мускулатуру.

Как правильно принимать?

Дозировка и длительность приема разрабатывается индивидуально. Вместе со стероидами принимается на протяжении всего курса, но не более 6 недель. Инъекции вводятся внутримышечно через день. Максимальная доза на неделю 4000 МЕ. Это при приеме мощных анаболиков. Также гормон необходим при использовании сразу нескольких стероидных препаратов.

После 6-ти недель важно делать перерыв 7-10 дней. Постоянная искусственная стимуляция тестостерона снижает собственную активность организма, и он постепенно перестает вырабатывать гормон. Перерыва достаточно для восстановления нормальной жизнедеятельности эндокринной системы.

В последнее время появилась информация о действии гонадотропина на подкожный жировой слой. Он быстро сжигается от гормона, не влияя на мышечную ткань. Поэтому его стали применять для похудения. В таком случае назначается ежедневная минимальная доза инъекции 125 МЕ. Гормональный курс эффективен только на фоне белковой диеты.