Стоит ли проводить полное обследование организма?

Стоит ли проводить полное обследование организма?Диагностика, проведенная вовремя, всегда обходится дешевле любого лечения. Многие люди из-за современного ритма жизни не успевают тщательно следить за своим здоровьем. А ведь хорошее самочувствие — залог и успешной карьеры, и счастливой жизни. Даже если человек чувствует себя хорошо, он не может быть целиком и полностью уверен, что здоров. Врачи рекомендуют проводить полное медицинское обследование, включающее в себя главные анализы https://klinika.k31.ru/stoimost-uslug/analizy/, хотя бы раз в два года.

С чего начать и к какому врачу обратиться?

Если вас не беспокоит какая-то конкретная проблема, стоит обратить внимание на процедуру check-up. Это программа ранней диагностики, которая включает в себя консультации врачей разного профиля, около 20 лабораторных и 10 инструментальных исследований.

Такая программа позволяет в сжатые сроки узнать полную картину здоровья пациента. С ее помощью можно диагностировать заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной и пищеварительной систем. Также программа check-up позволяет выявить различные инфекции, скрытые патологии и возможную онкологию у пациента.

Сегодня как государственные, так и частные клиники предлагают пройти эту процедуру. Поскольку check-up был специально создан как комплексная и быстрая диагностика, каждый сможет пройти ее за один день. Скорость получения результатов зависит от лабораторий, которые будут анализировать данные. В среднем уже через 5-7 рабочих дней пациент узнает заключение о своем состоянии.

Все результаты передают терапевту, который обязан проконсультировать клиента и дать рекомендации по улучшению здоровья, лечению либо госпитализации.

Не стоит откладывать полное обследование в долгий ящик, так как, возможно, именно оно поможет сохранить хорошее самочувствие и сэкономить ваши деньги в длительной перспективе.