Инвестиционный климат в России

Инвестиционный климат в России

Сегодня аналитики отмечают довольно резкое ухудшение состояния инвестиционного климата в Россис, что, в основном, связано с введением санкций Западом, пересмотр международных рейтингов.

Основными факторами, почему другие страны не хотят инвестировать в экономику России, можно назвать такие:

  • зависимость от сырья;
  • ненадежный инвестиционный климат в России;
  • высокая коррупция;
  • недоработки в законодательстве;
  • неэффективная денежно-кредитная политика.

В результате исследования Bloomberg Markets Global Investor Poll, в котором участвовали влиятельные банкиры, трейдеры, а также финансовые менеджеры, был сделан вывод, что инвестиции в экономику России будут поступать всё меньше, так как страна считается одной из самых неблагоприятных для этого среди восьми наикрупнейших экономик в мире.

Сегодня улучшить инвестиционный климат в стране можно разными способами. К примеру, можно создать территории опережающего развития, благодаря которым инвестинг в экономику станет более привлекательным.

Необходимо своевременно проводить комплекс мероприятий по поднятию уровня общего инвестиционного климата: уменьшить давление на бизнесменов в разрезе административных барьеров, и повысить уровень работы судебно-правовой системы.

Вложения в высокодоходные проекты

Особой популярностью сегодня пользуются высокодоходные инвестиции, которые представляют собой вложение определённой суммы денег, приносящей прибыль в дальнейшем. Последняя будет в несколько раз превышать сумму, которую может предложить банк по депозиту. Разумно будет вкладывать деньги не в один такой проект, а сразу в несколько. В таком случае, возможные убытки обязательно перекроются доходами, а также ежемесячный доход будет довольно высоким. Минимальная сумма, которую необходимо вложить в одни проект составляет всего пять долларов, то есть риск потерять крупную сумму денег отсутствует.

Инвестиционный климат в России

Существует несколько правил, при соблюдении которых шансы быть в плюсе значительно повышаются:

  • из каждой прибыли нужно откладывать какую-то часть в банк. Это поможет в дальнейшем пережить возможные неудачные дни;
  • можно заняться собственным бизнесом, инвестируя постепенно суммы из получаемой прибыли;
  • нужно помнить о драгоценных камнях и металлах — отменные инвестиционные проекты.

Форекс-опционы

Всё большее количество людей привлекает опционная торговля на Форексе, которая предусматривает работу с определёнными контрактами. Они дают строго фиксированную прибыль при минимальном риске, установленным трейдером. Преимущество также состоит в том, что прибыль будет получаться при любом изменении курса валюты.

По материалам сайта Last Info


Инвестиционный климат России