Сможет ли биткоин стать единой мировой валютой

Сможет ли биткоин стать единой мировой валютойНа протяжении многих веков формировалась мировая финансовая система и сейчас в ней участвуют валюты разных стран и при проведении межгосударственных финансовых операций приходится обменивать одну валюту на другую. Это не очень удобно, да и к тому же при проведении операций обмена берутся комиссионные, а это, по сути, потеря собственных средств.

Поэтому и существует насущная необходимость в какой-то общей мировой валюте, которая будет использоваться при проведении финансовых операций, безо всяких обменов и комиссионных. Сейчас главной мировой валютой, по сути, является американский доллар, который принимают к оплате практически везде, но опять же, необходимо покупать доллары за национальную валюту, с тем, чтобы использовать их во взаиморасчетах.

Как утверждают специалисты финансового рынка, большие шансы стать общемировой валютой имеет биткоин, или же другие разновидности криптовалюты, который не имеет привязки ни к одному из банков мира. Криптовалюта хороша тем, что максимально защищена и ее владелец может не бояться того, что мошенники «взломают» его сбережения. Подделать биткоин в принципе невозможно, и даже если кто-то попытается это сделать, понадобятся многие десятилетия, чтобы получить хоть какой-то результат. Более того, расшифровка биткоина, по сути, финансово невыгодна, потому как потребует солидных энергозатрат, которые не окупятся даже в случае положительного результата.

Перспективы биткоина стать единой мировой валютой

Так что единственным способом приобрести биткоины является обращение на биржу bittrex и обмен виртуальных денег на одну из фиатных валют.

Но при этом нужно сказать, что если владельцу криптовалюты захочется рассчитываться с ее помощью за товары или услуги, то никаких дополнительных обменов на exmo, уже производить не придется, соответственно, как и оплачивать комиссии.

Как показывает практика, первыми, кто начал активно принимать оплату биткоинами стали компании, работающие в сфере услуг, гостиницы, рестораны или туристические компании. Но уже очень скоро, преимущества использования подобного инструмента оплаты по-достоинству оценили представители и других сфер бизнеса и сейчас даже недвижимость можно приобретать за биткоины. Естественно. Что тема криптовалюты для многих является достаточно новой и малопонятной, но много полезных знаний можно почерпнуть на форумах, посвященных криптовалютам, на
https://cryptotalk.org, где действительно есть масса полезной информации.

Общение на форумах происходит в свободной форме, так что можно не стесняясь задавать практически любые вопросы и получить на них ответы. В свою очередь инвестиции в криптовалюту действительно являются выгодным вложением средств и ее шансы стать единой мировой, вполне реальные.