Финансовая пирамида. Мифы и факты

Финансовая пирамида. Мифы и фактыТак уж повелось, что маститые экономисты, употребляя малознакомые термины на английском языке, учат всех оставшихся граждан как им выжить в мире бушующих экономических кризисов. Таким образом, они искусственно создают ситуацию,  когда никто ничего не понимает. Ну, не велика беда: папуасов с их непонятным языком тоже мало кто понимает, но это не значит, что папуасы говорят истину и к ним надо втираться в доверие, дабы не проворонить судьбоносную птицу счастья в виде истины. За непонятными, но такими привычными экономическими терминами стоят вполне земные вещи. И разобраться может абсолютно каждый. Скажем больше – обязан разобраться ради собственного благосостояния.

Одним из избитых стало понятие финансовой пирамиды. Тут наши горемычные академики привычно гребут всех под одну гребенку. По их понятиям, финансовая пирамида – это когда кто-то собирает деньги с людей с обещаниями высоких выплат по процентам и в один грустный день перестает платить. Исходя из таких определений, крупнейшая экономика мира – США – типичная пирамида! Действительно, доллары печатают, а продукцию не производят. При этом на свои доллары покупают много продукции, и весь мир покупает доллары, предпочитая хранить финансовые ресурсы своей страны в подозрительных бумажках цвета спелой плесени. Таким образом, вся экономика мира ничем не обеспечена и завязана на печатный станок США. Вот это пирамида получается просто глобальная. И почему эта пирамида живет десятилетиями, а не 9 месяцев как «все пирамиды» по заявлениям видных экономов. Потому что с этой пирамиды никто не потребует выплат – никто даже не задумывается об этом последние 40 лет!

Почитайте мифы и факты о современной финасовой пирамиде https://privatefx-sb.com/news/10-faktov-o-piramide-privatefx.html. Что толку от существования вечной пирамиды, если пользу получают только основатели? А почему основатели должны быть на вершине пирамиды? Из геометрии известно, что пирамида может быть и усеченной. Если основатели добровольно откажутся от своей главенствующей роли, то тогда никто с определенного момента не сможет получать ни прибыль ни убыток. Таким образом, финансовая пирамида может стать и консервативной структурой, в которой просто будут вращаться деньги без всякой пользы или вреда. Теперь учтем сам характер построения пирамиды, а именно высочайшие проценты по вкладам нереальные для любого банка.

А если снизить проценты, сделать их в разы меньше, но и платить их станет легче! Вот тогда пирамида не будет построена никогда!! Мы получим просто сетевую структуру, где вращаются деньги и приносят доход, причем реальный в отличие от банков и прочих грабителей! Главным моментом здесь является наличие изначального равенства всех членов единой сетевой структуры, то есть основать все это могут только простые люди.