Кредит — есть ли шанс получить его?

Кредит   есть ли шанс получить его?Мелкие кредиты используются для преодоления нехватки денег в краткосрочной перспективе. Название «потребительские кредиты» подразумевает основную цель этих продуктов. Платежеспособный клиент с хорошим заработком редко находится в положении претендента на этот вид кредита, потому что он просто не нуждается в нем. Типичным заявителем является, скорее, лицо, которое не имеет регулярного и доказуемого дохода или имеет другое «обстоятельство» (мать-одиночка, декретный отпуск, пенсионер, пенсия по инвалидности, наличие других долгов). На специальных сайтах и такие клиенты могут получить кредит онлайн без отказа срочно.

Таким образом, наличие одного такого нюанса не обязательно означает, что банк отклонит заявку на кредит. Поэтому, например, процентные ставки по потребительским кредитам в несколько раз выше, чем ипотека (разумеется, также играет роль нулевая или более низкая обеспеченность). Мы должны убедить банк, что мы сможем погасить кредит и что риск дефолта минимален. Если мы не уверены на 100%, что вернем кредит, не стоит подавать заявку на кредит (это не лотерея). Если мы абсолютно уверены в том, что мы вернем кредит, а банк отклонит заявку, банк делает это добросовестно, защищая нас от риска невыплаты кредита, судебных разбирательств и личного банкротства.

Банк также защищает себя, так как его цель состоит в том, чтобы одалживать деньги под более высокую процентную ставку, чем у других, чтобы вкладывать средства и зарабатывать на разнице процентных ставок, а не на личных банкротствах клиентов (в отличие от большинства небанковских учреждений). Любой невыплаченный кредит и возможное исполнительное производство влекут за собой дополнительные расходы, которые банк должен избежать. Конечно, выручка от исполнения тогда покрыла бы все дополнительные прямые расходы, но энергия, потраченная банком, все равно останется, и ее никто не оплатит (время и силы, потраченные на судебное и исполнительное производство). Поэтому лучше не брать кредит и не уходить в отпуск, чем выживать за прожиточный минимум до конца жизни.

Кредит — получу ли я его?

Абсолютно необходимо соблюдать условие минимальной регулярной и доказуемой чистой прибыли, необходимой для данного кредита (зависит от продолжительности и объема кредита). Как оценить минимально необходимый минимум для нашего кредита? Почти каждый банк на своем сайте предлагает возможность рассчитать кредит по кредитному калькулятору.