Приобретайте лучшее студийное оборудование на сайте bomber.com.ua

Приобретайте лучшее студийное оборудование на сайте bomber.com.ua

Каждый фотограф, стремящийся к тому, чтобы стать профессионалом, сталкивался, или в ближайшее время столкнется со студийной съемкой. Это особый вид съемки в помещении, который обычно преследует определенную цель или идею – показать характер фотографируемого объекта, передать его настроение, подчеркнуть лучшие черты, внешние и внутренние. Студийная съемка – важный этап в становлении профессионализма каждого фотографа, ведь именно в этой ситуации появляется возможность проявить себя по максимуму. Вы сможете показать, как хорошо умеете работать с техникой, светом и тенями, подбирать фон и чувствовать характер модели.

Для того, чтобы студийная съемка успешно состоялась, первое, что вам нужно – конечно же, ваш собственный профессионализм, основывающийся на вашей креативности и индивидуальности. Второе – это помещение, в котором вы будете снимать. Третье – качественное студийное оборудование. От последнего пункта, как и от первых двух, зависит очень многое. Мало просто приобрести аппаратуру и расставить ее – ею нужно уметь пользоваться, и пользоваться с умом, професионально.

Что входит в оборудование студии

Первое и самое главное, без чего никак нельзя обойтись – это свет. Да, без него никакой картинки не получится. Если во время съемки на улице можно использовать природные источники света – такие, как солнце, или луна ночью – то в помещении не всегда это возможно. Студийный свет состоит из: вспышек (об их широком предназначении и необходимости в работе фотографа известно всем), генератора (мощный ящик, который управляет вспышкой и ее лампой, вместо него можно использовать моноблок), постоянного света и синхронизаторов. Все это можно приобретать по отдельности, но гораздо дешевле купить готовый набор студийного света на нашем сайте bomber.com.ua.

Студийный фон – иногда, если стены в вашей студии покрашены специальной краской – можно обойтись и без него. Но в большинстве случаев он незаменим. Фоны бывают: бумажными, тканевыми, пластиковыми, виниловыми, двойными и одинарными.

Студийные аксессуары помогут вам в управлении светом и создании желаемого светового рисунка на снимке. К ним относятся: софтбоксы, отражатели, фотозонты, стойки, подвесные системы, адаптеры и так далее. Это те мелкие детали, без которых зачастую никак нельзя обойтись.

Приобретая студийное оборудование, помните, что качество – одно из главных требований.