Выбираем надувной домашний батут для ребенка

Выбираем надувной домашний батут для ребенка

Выбираем надувной домашний батут для ребенка

Детские надувные батуты http://spok.ua/batutyi/c052/ любят все ребятишки. Этот снаряд подарит чувство полета, а также много радости и настоящий восторг. К тому же прыжки на батуте развивают вестибулярный аппарат, тренируют координацию движений, улучшают физический тонус ребенка.

 

На современном рынке представлено множество надувных батутов для разных возрастных категорий, различных расцветок, форм и тематик. Они могут быть выполнены в форме горок, кораблей, замков, островков с животными и так далее. Сравнительно недавно появились в продаже модели небольших размеров, которые легко уместятся в детской комнате. Интернет магазин SPOK http://spok.ua/baby-goods/c55223/ предлагает товары для детей самого лучшего качества, от известных и проверенных фирм производителей.

Основным преимуществом надувных батутов является их безопасность, так как они выполнены из мягких, упругих материалов, зачастую имеют мягкое ограждение предотвращающее возможность получения травм.

 

Виды надувных батутов:

 

  • Манеж. Такие модели рассчитаны на самых маленьких спортсменов, еще плохо держащих равновесие. Внешне такой батут напоминает обычный манеж, только весь надувной. К примеру, Intex Jump-O-Lene 48267.

Выбираем надувной домашний батут для ребенка

  • Фигура. Надувные фигуры различных животных, лабиринт, горка внушительных для ребенка размеров можно встретить в любом парке с детскими аттракционами или просто на детской площадке. Такие батуты дают возможность веселиться сразу нескольким детям. Например, игровой комплекс с горкой Happy Hop Капитошка.

Выбираем надувной домашний батут для ребенка

  •  Бассейн. Такие надувные комплексы совмещают в себе зачастую сразу три функции: водный батут, бассейн и полотно для прыжков. К примеру, Intex Винни Пух.

Выбираем надувной домашний батут для ребенка

Правильный выбор

 

  1. В первую очередь, перед покупкой, необходимо подумать о том, где будет размещаться батут. Если вы живете в небольшой квартире и собираетесь устанавливать снаряд в комнате, лучше выбирать небольшие модели с возможностью легко собираться для хранения.

     

  2. Следующее на что необходимо обратить внимание – это возраст малыша, который будет в нем играть. Для самых маленьких выбирайте батуты-манежи, а для школьников можно покупать игровые комплексы с горками и другими приспособлениями.

     

  3. Перед покупкой нужно еще учесть вес ребенка. В среднем детские надувные батуты способны выдерживать около 120 кг.

     

  4. Материалы изготовления должны быть прочными и безопасными. Перед покупкой проверьте изделие на возможные повреждения, дырки или порезы. Лучше всего попробовать надуть в магазине и проверить, не пропускает ли нигде воздух.

 

Устанавливать такие игрушки можно как в квартире, так и на детской площадке загородного участка. Лучше всего, конечно, чтобы подобного рода развлечения проходили на открытом воздухе, если имеется такая возможность.

Обычно установка такого снаряда совершается за 10-15 минут. Насос может быть в комплекте, а может, придется покупать его отдельно, на это тоже стоит обратить внимание.