Отдых в Седово

Отдых в СедовоНи для кого не секрет, что для того, чтобы отдых был действительно успешным и при этом весьма интересным, необходимо в первую очередь выбрать подходящее место для него. Отличным вариантом в таком случае является отдых в Седово. Следует отметить, что данный населённый пункт представляет собой небольшой посёлок городского типа, расположенный в Донецкой области на побережье Азовского моря в 58 километрах от станции Мариуполь. Его население составляет чуть больше 2.6 тысяч человек. Следует отметить, что данный населённый пункт был основан свыше 2.5 столетий назад – в 1750 году и до 1940-го года он назывался Кривой Косой.

Подробнее об отдыхе в Седово и его инфраструктуре

Следует отметить, что отдых в этом населённом пункте очень понравится тем, кто любит тихие и спокойные места, предназначенные для размеренного семейного отдыха, а также имеющие хорошую экологическую обстановку и благоприятный для здоровья климат. При этом отдых в этом месте привлекает людей также своими невысокими ценами. На сегодняшний день социальная инфраструктура Седово состоит из таких объектов, как школа, музей, детский сад, дом культуры, амбулатория, свыше двух десятков пансионатов и т.п.

Среди достопримечательностей в Седово вы можете найти музей Г. Я. Седова, который является известным полярным исследователем и гидрографом, родившимся в 1877 году в этом населённом пункте. Также вам наверняка будет интересно отделение регионального ландшафтного парка под названием «Меотида». Большая часть баз отдыха и пансионатов, как правило, расположена недалеко от моря, примерно в 20-100 метрах от него. В посёлке также находится узкая полоска песчаных пляжей, которые располагаются вдоль побережья Азовского моря. Большая часть развлекательных мест и пансионатов располагается улице Комсомольская. К услугах отдыхающим в посёлке представлены дву дискотеки, которые работают только в сезон, луна-парк, ресторанчики и кафе с демократичными ценами и охраняемый природный заказник Бакаи Кривой косы.

Любители рыбной ловли могут заняться своим любимым делом в местных лиманах. Что касается тех, кто предпочитает активный вид отдыха, то к их услугам представлено большое количество водных развлечений в виде катаний на катамаране, розетке и банане. Кроме всего вышеописанного следует добавить, что большая часть пансионатов и санаториев обладает своими секторами прибрежной зоны, за которыми они тщательным образом следят. Добраться до курорта вы можете, к примерку, на автобусе, который следует из Мариуполя.