Краткие сведения о Германии

Краткие сведения о Германии

Европа изобилует множеством стран, которые находятся на её территории. Одна из них – это Германия, которая имела и имеет большое влияние на весь мир, несмотря на то, что её размеры довольно средние по сравнению с остальными. Германия по легендам стала называться именно так со слов Юлия Цезаря и означала слово «сосед». Сами германцы называют свою страну Дойчлэнд, что означает в дословном переводе «язык, имеющий отношение к народу на земле». А вот еще одно название, правда уже самого народа, немцы – пошло от слова «немой», потому что иноземцы всегда отмалчивались, когда не знали языка. И не только такие подробности можно узнать по ссылке ru-geld.de/country/all-about-germany.html.

Германия по своему географическому расположению находится прямо в центре Европы, что послужило основным фактором для многих действий страны в разные периоды истории. Но несмотря на свое географическое положение страна имеет различные ландшафты и особенную природу. Климат Германии относится к умеренному климатическому поясу. На территории страны находятся 14 парков, которые охраняются государством, 19 резерватов и около 100 природных парков.

Германия имеет еще более полное название Федеративная республика Германия. Она включает в себя 16 равноправных региона. Каждый из них имеет свою столицу. Но главной столицей страны считается Берлин. Государственная форма правления – парламентская республика. Политическая система имеет два уровня для решения задач. Федеральный уровень решает общегосударственные задачи, а региональный – каждого региона. 

ФГР не располагает какими-либо запасами полезных ископаемых, кроме угля. Но страна имеет большое политическое и экономическое влияние. Это обусловлено тем, что практически вся экономика сосредоточена в сфере услуг. Как в США создана Силиконовая долина, которая диктует развитие экономики, так в Германии производится много разработок и методик, которые интересны и являются передовыми во всем мире.

Уровень социальной защищенности населения в Германии является самым высоким. Это достигается благодаря социальной страховке, которую платят все в строго определенной сумме. 

Население страны имеет большую численность несмотря на то, что по территории она является не самой крупной. В 2018 году население насчитывало 82,9 миллиона человек. Население общается на немецком языке, который имеет 3 основные группы диалектов.

Источник, который поможет получить еще больше информации о Германии. Портал имеет различные разделы, которые ответят на все вопросы в более широком варианте.