Речные круизы по рекам России

Речные круизы по рекам РоссииВ последнее время среди жителей нашей страны отмечается такая тенденция, что многие из них предпочитают пассивному отдыху на зарубежных пляжах, отправиться в путешествие по территории нашей страны. Возможность провести время всей семьей в комфортной обстановке, познакомиться с историческими достопримечательностями России, заняться саморазвитием и просто поправить здоровье – все это реально, если отдать предпочтение экскурсионной поездке на теплоходе по реке.

Отправиться в захватывающий круиз на теплоходе из москвы – это объединить интересные туристические возможности с желанием позагорать на теплых песках наших рек. Самым приятным фактом является то, что такая поездка требует проведения минимума организационных мероприятий. Для этого не нужно оформлять заграничный паспорт или открывать визу. Достаточно зайти на официальный сайт компании-оператора, и в любой удобный момент можно зарезервировать необходимое количество мест на поездку по понравившемуся маршруту.

Так чем же хороши теплоходные круизы?

Прежде всего, такие путешествия отличаются высоким уровнем динамичности. Кроме посещения новых мест, здесь всегда можно познакомиться с новыми людьми. Посещение красивых мест, стоянки в самых интересных местах, отличные экскурсионные маршруты, отдых на свежем воздухе – и это далеко не все преимущества круизного отдыха на комфортном теплоходе. Сюда можно так же отнести:

— размещение в уютных каютах;

— наличие развлекательной программы;

— необходимость оформления минимального количества документов;

— отсутствие сильной качки, что актуально для страдающих «морской болезнью»;

— демократичная стоимость путешествия, а так же возможность предварительного бронирования с сезонной скидкой.

Стоит отметить, что точно так же, как и отдых на пляжах, к такому виду отдыха, как путешествие по реке на теплоходе, практически нет противопоказаний. Он подойдет абсолютно всем. Это могут быть как туристы, которые не хотят отдыхать за границей, так и те, кто не хочет отдохнуть у воды, но не является поклонником пассивного посещения пляжей.

Круизы на теплоходе – оптимальный вариант для тех, кто хочет совместить приятное, с полезным. Как правило, такие путешествия сопровождаются загородными экскурсиями, пешими прогулками по историческим местам, автобусными  и обзорными экскурсиями. Ну и конечно, такой вид отдыха – отличный вариант для семей с детьми. Детвора всегда в восторге от речных путешествий.