Шугаринг

Шугаринг

Спросите любую представительницу прекрасного пола, что она думает об эпиляции, и она вам ответит, что это весьма неприятная процедура. В домашних условиях эффективно выполнить ее удается редко, а в салоне Имидж клуб она стоит не дорого. Каждая женщина борется с нежелательной растительностью на теле теми средствами, что ей доступны. Дорогостоящее лазерное удаление, кремы-депиляторы, специальные полоски, бритва в конце концов. Но спустя время волосы все равно появляются.

Сегодня депиляция становится более простой и доступной, потому что косметологи все чаще обращаются к старинным методам, проверенным столетиями. Женщины Древнего Рима проявляли повышенное внимание к красоте своего тела, стремились сделать его совершенным. Именно им мы обязаны появлению такого способа удаления нежелательных волос, как шугаринг, и он давным-давно доказал свою эффективность.

Что такое шугаринг

Если дамы Древнего Рима использовали для эпиляции обычный густой сахарный сироп, то сегодня в салонах депиляция методом шугаринга базируется на усовершенствованных рецептах и новых технологиях и пользуется большой популярностью.

Преимущества шугаринга

К несомненным плюсам данного метода можно отнести следующие:

— безболезненность, процедура удаления волос является комфортной и не связана с неприятными ощущениями;
— долгосрочный эффект, волосы, удаленные методом шугаринга, начинают вновь расти нескоро;
— простота и доступность процедуры, которую можно делать как в салоне, так и в домашних условиях;
— универсальность, если эпиляция нужна срочно, а под руками нет ни крема-депилятора, ни бритвы, да и времени на поход в салон тоже нет, шугаринг окажется как нельзя кстати.

Он даже лучше, чем воск, потому что:

— позволяет проводить депиляцию любого участка тела, включая лицо и интимную область;
— является абсолютно гипоаллергенной процедурой, не вызывает раздражения кожи;
— не вызывает травм, не оставляет после себя следов и покраснения;
— не раздражает и не разрушает волосяные луковицы;
— эффективен даже при длине отросших волос 1-2 мм, препятствует врастанию волос;
— эффект держится до трех недель, при этом исключено врастание волос.

Процедура весьма проста и гигиенична, не требует использования специальных приборов, подключения к электричеству и прочих забот. Все, что нужно — это сварить густой сахарный сироп, нанести его теплым на часть тела, которой требуется эпиляция, и после застывания удалить образовавшуюся пленку по направлению роста волос.

Термин шугаринг происходит от английского слова “sugar”, что означает «сахар». А сахар, как известно, уничтожает вредные микроорганизмы. Благодаря этому процедура депиляции методом шугаринга является ко всему прочему гигиеничной. Попробуйте ее хотя бы раз, и вы забудете о бритве, эпиляторах и дорогостоящих кремах. Просто получайте удовольствие от гладкой, как шелк, кожи!