Несколько полезных советов пользователям «ВКонтакте»

Несколько полезных советов пользователям ВКонтактеМногие пользователи такой популярной сети, как «ВКонтакте», среднесуточная аудитория которой составляет около 60 млн. пользователей, задумываются над тем, как изменить имя в контакте . Но в первую очередь нужно отметить, что в последнее время администрация данной социальной сети сделала процесс смены имени более сложным.

Меняем имя в социальной сети «ВКонтакте»

Чтобы решить подобный вопрос, вам в первую очередь нужно будет перейти в раздел под названием «Редактировать страницу». Найти ссылку на неё можно под аватаркой. Далее выберите вкладку «Основное», где вы найдёте поле, предназначенное для изменения имени.

Нужно отметить, что после того, как вы зарегистрировались в течение пары недель менять имя и фамилию можно самостоятельно, т.е. без необходимости проверки со стороны администрации «ВКонтакте». После того, как данный отрезок времени истечёт, менять своё имя вы можете только раз в год и перед тем, как новые данные отобразятся на странице вашего профиля, данное изменение должно пройти проверку со стороны одного из администраторов «ВКонтакте». Учтите, что согласно правилам данной социальной сети к одобрению могут быть приняты только настоящие имена и фамилии. Ответ от администрации при изменении имени, как правило, приходит в течение 1-7 дней. Но после того, как ваша заявка будет рассмотрена и принята либо отклонена, то никаких уведомлений вы не получите – просто на вашей странице либо появится новой имя, либо нет. Нужно также принять во внимание, что если у вас довольно редкое имя или фамилия, то администратор может допустить ошибку и таким образом, отклонить вашу заявку. По этой причине вам нужно будет написать соответствующее письмо в администрацию, подтверждая при этом свои данные с приложенной к письму электронной копией паспорта.

Под полями ввода в том же разделе есть строка под названием «Девичья фамилия». Информация в данном поле, как правило, не проходит модерацию со стороны администраторов, в связи с чем вы может писать туда практически всё что угодно и менять информацию можно несколько раз. Но злоупотреблять возможностью подобного рода не стоит, в противном случае ваш профиль могут просто «заморозить».

Как можно увидеть своих посетителей?

Чтобы решить подобную задачу вы можете воспользоваться приложением, которое называется «Мои поклонники и мои гости». Добавить его можно следующим образом: нажмите на пункт «Приложения», расположенный слева от профиля, введите в поисковой графе название данного приложения, найдите его и установите. Возле надписи «Разрешить приложению присылать уведомление» вы можете по своему желанию поставить галочку.

Чтобы узнать рейтинг друзей по посещаемости вашей страничке за месяц или более вам нужно выбрать пункт «Мои поклонники». Чтобы узнать о том, кто из незнакомых посетителей заходил на вашу страницу, выберите пункт «Мои гости».

Как изменить id (айди)?

Сравнительно недавно пользователи «ВКонтакте» получили возможность самостоятельно изменять свой айди-адрес. Подобная функция доступна для администраторов сообществ и и пабликов, а также созданных мероприятий и для пользовательской главной страницы. Для того чтобы изменить свой айди, вам в первую очередь нужно выбрать пункт под названием «Мои настройки», который находится в списке слева. Далее выберите вкладку «Общее» и прокрутив вниз найдите такую строку «Адрес вашей страницы».

В соответствующее поле вам нужно ввести желаемый адрес, при этом удалив текущий, который, как правило, содержит только цифры. Выполнив данные шаги, нажмите на кнопку «Изменить адрес». Если же данный адрес окажется уже занят, тогда вы увидите соответствующее уведомление, и вам придётся выбрать другой вариант. Если вам необходимо изменить id встречи или группы, то для этой цели кликните на «Управление страницей», после чего выберите во вкладке «Информация» — «Адрес страницы». Введите необходимо название и сохраните результат.