Как выбрать детский велосипед

Как выбрать детский велосипедВаш ребенок уже вырос из коляски, он может самостоятельно передвигаться и бегать, так почему бы не купить ему велосипед. Есть такие, которые отлично подходят для маленьких, в них есть 3 колеса, очень удобное сидение, которое со всех сторон закрыто, предусмотрено все, чтобы малыш не выпал. Также в них обычно есть ручка, она создана для родителей. С помощью нее они смогут управлять велосипедом как коляской, регулировать скорость и направлять движение. Но при этом ребенок и сам может крутить педали и учиться ездить на велосипеде.

Какие есть модели для детей примерно от 3 лет?

Существуют трехколесные модели для деток постарше, примерно от 3 — 4 лет. Тут уже обычное сидение, рассчитано на то, что ребенок уже в состоянии сам сидеть и внимательно следить за дорогой. Такие велосипеды могут научить детей быть внимательными и они очень хороши для прогулок на воздухе. Отличный вариант для начала. Такое средство передвижения поможет деткам держать равновесие и подготовит к езде на двухколесном велосипеде, который считается взрослой моделью, только немного меньше по размеру.

Не знаете где приобрести велосипед для вашего ребенка. Велосипеды для детей на сайте http://child-bike.com.ua/katalog/velosipedi/ предлагают широкий выбор товара для мальчиков и девочек, подобрать можно на любой возраст.

Помните в первую очередь о безопасности детей, при выборе велосипеда обязательно учитывайте его возраст и рост. Важно правильно подобрать велосипед по размеру.

Что учитывать при выборе маленького железного коня для ребенка?

  • Пол. Так как рисунок или цвет также играет огромную роль. Мальчику не очень понравится розовый велосипед с барби, а девочке синий или со спайдерменом. Главное, учитывайте их интересы.
  • Возраст. Может ли ребенок самостоятельно сидеть и управлять.
  • 2 колеса или 3. Учитывайте умения воспитаника.
  • Не забывайте про защищающий от ударов спортивный инвентарь. Если велик двухколесный, а малыш еще не в состоянии сам кататься на нем, тогда травмы и падения неизбежны. Шлем и наколенники необходимы для защиты от сильных ударов и переломов.
  • Рост, помните, что сидение можно регулировать. Многие ошибочно считают, что можно купить сразу велосипед для взрослого, пусть привыкает. Это неправильно. Должно быть максимально удобно и комфортно.

Только учитывая все вышесказанные правила и особенности, катание на велосипеде будет приносить удовольствие и радость вашему ребенку.