Лазерная коррекция зрения: плюсы и минусы

Лазерная коррекция зрения: плюсы и минусыВсё большую популярность в последние годы приобретает процедура т.н. лазерной коррекции зрения, благодаря которой пациенты могут избавиться от таких проблем, как близорукость, дальнозоркость и астигматизм. Данный метод является на сегодняшний день одним из самых надёжных, благодаря чему он позволяет в сжатое время расстаться как с очками, так и контактными линзами. Если вас заинтересовала данная технология, то вам следует обратиться за консультацией и помощью в центр лазерной коррекции зрения «Тарус» по этому веб-адресу http://www.tarus.ua/. Специалисты данного центра также проводят комплексную диагностику, лечение катаракты, комплексную проверку зрения, лазерную коагуляцию сетчатки и т.п. Следует сказать, что при любом типа нарушений зрения изображения окружающих предметов, как правило, не фокусируется на глазной сетчатке. Суть такой процедуры, как лазерная коррекция зрения заключается в том, чтобы изменить форму роговицы таким образом, чтобы изображения окружающих предметом могло попадать непосредственно на сетчатку глаза. Далее вы можете ознакомиться с преимуществами и недостатками данного метода коррекции зрения.

Положительные и отрицательные стороны

К операции по лазерной коррекции зрения ежегодно прибегает несколько миллионов людей. Популярность и востребованность данной технологии говорит о том, что она доказала за пару десятков лет существования свою безопасность и эффективность. Но перед тем как прибегнуть к её использованию, вам было бы неплохо принять во внимание её плюсы и минусы. Основные преимущества лазерной коррекции зрения заключаются в достаточной безопасности, возможности использования при различных видах нарушения зрения, практически при любом возрасте, быстроте проведения операции (около 10 минут на один глаз), отсутствии боли, быстром восстановлении зрения и весьма предсказуемых результатах.

Но следует принять во внимание, что любое вмешательство в организм человека — это всё же вмешательство.  По этой причине риск, пусть даже самый минимальный, есть всегда. Безусловно, к каждому отдельно взятому случаю специалист, как правило,  предлагает индивидуальный подход. Однако стоит отметить, что не рекомендуется делать лазерную коррекцию зрения людям до 18 ввиду того, что. Кроме того,  после лазерной коррекции есть некоторая опасность, связанная с появлением хрупкости у глазных яблок. В результате этого, даже при минимальном воздействии на них, зрение может ухудшаться. Ещё более плачевные последствия могут возникнуть в том случае, если пациент получит травму глаза. Но в целом операция такого рода является одной из самых безопасных.