Фармакология начала борьбу за рынок наркотиков, бойко вытесняя с него «темных» дилеров

Фармакология начала борьбу за рынок наркотиков, бойко вытесняя с него темных дилеров

Заместительная терапия это одна из форм законного распространения наркотиков. Замещает криминальные наркотики на медицинские маскируясь под лечебную программу.

 

Мир не видел таких специалистов.

 

В мире нигде нет врачей-наркологов. Возникла данная профессия в СССР в шестидесятых годах, когда фундамент коммунизма был построен на 1/6 суши, а там для маргинальных элементов, как известно, не было места .Тогда вот партия и обязала новых спецов устранить, токсикоманов , наркоманов, класс и хронических алкоголиков.

Постыдные заболевания общества так и не удалось побороть, хотя окончательное прибытие коммунизма переносили несколько раз.

Заместительная терапия стала для наркологов палочкой-выручалочкой.

Наряду с этим в наркодиспансеры добровольно на лечение потянулись наркоманы, заключалось лечение в получении дозы. Украинское Министерство здравоохранения отчитывается самодовольно: в настоящее время под эгидой государства программу заместительной терапии осуществляют в ста двадцати восьми лечебно-профилактических учреждениях; также к труду примкнули тридцать четыре неправительственные организации.

Так как к легальному распространению наркотиков общество относится очень негативно, интернациональные строения в своей деятельности используют такой медицинский термин как «заместительная терапия». Не так давно его совершенствовали, добавив к нему слово «поддерживающая». Новоиспеченное формулирование устраивает как наркоманов, так и родителей: наркоманы приобрели к психотропным препаратам легальный доступ, поддерживающий их в состоянии опьянения наркотиками, а их родители думают, что их дети истинно лечатся от наркотической зависимости.

Вы знаете что, в отдельных странах в заместительной терапии применяют героин. Родные, вы не против? ..

Филантропы

Благотворительная программа заместительно – поддерживающей терапии, которую финансирует Глобальный фонд по борьбе с ВИЧ / СПИДом, малярией и туберкулезом, длится уже 8-ой год. 2008 год стал переломным, по каденции Виктора Ющенко, МЗ Юрий Поляченко дал разрешение на применение недорогого синтетического наркотика под названием «метадон». Глобальный фонд в благодарность расщедрился крупнейшим в своей бытности грантом.

Только вот содействие из-за рубежа и шла сразу наркотиками а не живыми деньгами.

Распорядителем и координатором программы заместительно – поддерживающей терапии является Международный альянс по СПИД / ВИЧ, данный альянс зафиксирован как благотворительная организация. На конференции «Актуальные вопросы развития заместительно – поддерживающей терапии в Украине», которая состоялась в конце июня в МЗ, менеджеры данного альянса заметили гордо: » Наша программа нигде не развивалась такими высокими темпами, как в Украине».