Тяжесть проведения благотворительных работ

Тяжесть проведения благотворительных работ

Ежегодно благотворительные фонды, организации и индивидуальные лица в Украине, перечисляют большие суммы, идущие на благотворительность.

Кабинет Министров на своем последнем заседании, которое прошло в июне этого года, одобрил предложение Министерства юстиции, которое заключалось в том, что бы каждая сумма в размере 850 гривен, поступающая на благотворительность, должна быть, заверена у нотариуса и оформлена письменном образом.

Но дело все в том, что  в данное время, весь мир старается сделать всю благотворительную деятельность, электронного уровня. Так легче, перечислять деньги в фонды, занимающиеся благотворительностью.

Благотворители Украины смогли вздохнуть с облегчением в феврале 2013 года. Глава страны подписал закон о «Благотворительной деятельности и благотворительных организациях» спустя полгода.

Для того, что бы разработать и продвинуть закон, понадобилось 4 года, и закон принял силу в конце года. Но их радость, была недолгой.

Министерство юстиции внесло некоторые изменения в этот закон в июне. Их предложение состояло в том, что бы сумму, которая превышает 850 гривен, заверялась письменным образом у нотариуса.

Теперь, кампании, частные организации или граждане, которые имеют желание перечислить сумму на благотворительность, должны будут оформить это в письменном виде. Если их проект будет поддержан Министром и Кабинетом Министров, то благотворительность, которая в данный момент делает уверенные шаги, заметно ухудшится.

Было проведено исследование в 2012 году, которое показало, что лишь одна пятая населения, поддерживает благотворительную деятельность со стороны кампаний и фондов.

На сегодняшний день, надо стараться увеличить степень доверия в благотворительную деятельность. Так как, в сети появляется очень много сайтов-мошенников, которые собирают деньги на благотворительность, вследствие чего, люди перестают верить в нее.

За последние пару лет, сделано много продвижений в этой сфере. Были открыты разнообразные фонды, магазины, терминалы, теперь можно перечислять деньги электронным способом и ряд других продвижений.

Благотворительные накопления в Украине используются для решений проблем социального статуса. Их не всегда может решить государство, так как в его бюджете, есть  нехватка средств. Несмотря на кризис, кампании все равно перечисляют деньги в благотворительность.