Организация благотворительного концерта

Организация благотворительного концертаОчень часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда люди не в полной мере понимают истинность смысла проведения благотворительных концертов. А ведь благотворительные концерты, главным образом, проводятся для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме необходимости оказания помощи людям, нуждающимся в ней.

Конечно, к примеру, одним благотворительным концертом трудно решить какую-либо проблему в полном объёме, но то что даже от одного такого концерта мир станет чуточку добрее и лучше — можете не сомневаться. Ну и потом благотворительные концерты собирают большое количество зрителей, которые, узнав о проблеме, тоже могут оказать нуждающемуся человеку или людям посильную помощь.

Безусловно, основная цель любого благотворительного концерта заключается в том, чтобы собрать материальные средства и с их помощью оказать кому-то вполне реальную помощь. Можете поверить, что всегда и везде вы сможете найти большое количество людей, которые по-настоящему нуждаются в вашей помощи, поэтому прежде чем приступить к организации благотворительного концерта, определитесь с вопросом относительно того, какому конкретно человеку вы хотите помочь.

Лучше всего для начала обратитесь в какую-либо благотворительную организацию вашего города. Такие организации, как правило, весьма заинтересованы в проведении любых благотворительных мероприятиях. В связи с этим, вам там обязательно помогут с вопросами выбора, цели, тематики и места проведения благотворительного концерта. Цель проведения концерта заключается, как правило, в сборе денег, к примеру, одному из больных детей для проведения какой-то срочной операции.

Где можно проводить благотворительные концерты? Это могут быть и открытая местность, и дом культуры, и кафе, и ресторан, и клуб. Кстати говоря, владельцы помещений от проведения благотворительного концерта, что называется, в накладе не останутся, поскольку такого рода мероприятие привлечёт к их заведению внимание жителей города, как бы кощунственно это не звучало. Ну а многие люди действительно рады оказать безвозмездное содействие благому делу.

Естественно, для проведения благотворительного концерта должна быть составлена его программа. Для участия в таком концерте можно пригласить музыкальные коллективы, театральные студии, коллективы художественной самодеятельности, поэтов. Однако прежде чем приглашать тех или иных исполнителей для участия в благотворительном концерте, предварительно поинтересуйтесь их творчеством во избежание всякого рода неприятностей во время выступления.

Обязательно позаботьтесь об организации информационной поддержки благотворительного концерта, в этом деле вам поможет рассылка писем в местные средства массовой информации о месте и времени проведения вашего мероприятия. Очень важно, чтобы СМИ оказали вам максимальное содействие в деле распространения информации о благотворительном концерте и вообще о самой проблеме, для решения которой и проводится концерт.