Аренда небольшого офиса для открытия благотворительного фонда

Аренда небольшого офиса для открытия благотворительного фондаБлаготворительность последние годы несёт большую ценность в обществе. Поэтому с каждым годом открываются в разных регионах страны фонды, которые стремятся кому-то помочь и кого-то спасти. Но чтобы открыть такой центр благих дел следует понимать, что государство даже для таких целей просто так не отведёт целое здание или отдельное помещение. Поэтому всегда стоит строить бизнес-план, в котором учитывать расходную статью на аренду офисной площади.

Благотворительные организации – это возможность поддержания тех жизненно важных процессом (в медицине, спорте, культуре), которые остались без должного внимания, без специального финансирования. Об этом все обычно узнают из прессы и по телевидению, так что такая информация ни для кого не секрет. Но как грамотно открыть такой фонд?

Залогом минимизации затрат есть, конечно же, выгодная аренда, поэтому аренда небольшого офиса будет хорошим тоном для благотворительной организации. Тем более даже в небольшом офисе можно продуктивно вести благотворительную деятельность. Но возникает вопрос, где найти агентство, которое предоставит подходящую площадь под подобный вид деятельности? Например, сеть офисных центров «Деловой» готова предоставить всем желающим любой обустроенный офис и рабочее место хоть на час, хоть на длительное время. Кроме того профессиональные арендодатели предлагают только выгодное месторасположение конторы (неподалёку станции метро или в центре), что позволит благотворительной организации параллельно заниматься в общественных местах раздачей листовок, рекламными акциями, привлекать обычных людей и крупных меценатов к содействию и участию в благотворительных программах.

Также следует отметить, что найти в столице по приемлемой цене небольшой офис на самом деле не так-то и просто, как может показаться на первый взгляд. Ведь их просто расхватывают представители бизнеса, которых немало в последние годы, осознавая, что аренда большого помещения достаточно дорогое удовольствие. Так что большинству по карману именно маленькие офисные зоны (в среднем около десяти метров квадратных). Кстати именно такой площади будет вполне достаточно, чтобы разместить филиал благотворительного центра. Ведь особого оборудования или атрибутики в помещении устанавливать не нужно, главное иметь представителей, который смогут информировать и сотрудничать. Поскольку такие фонды занимаются сбором средств, которые идут в основном на банковский счёт, так что много места для адресного перераспределения, как показывает практика, не требуется. Поэтому маленького офиса достаточно для полноценного функционирования благотворительного фонда.