Осторожно — мошенники!

Осторожно   мошенники!Интернет, по сути, является самой крупной в мире информационной площадкой, поэтому, разместив в сети любое объявление, вы делаете его доступным пользователям всего мира. В связи с этим, совсем неудивительно, что мошенники «всех мастей» устремились в интернет-пространство для того, чтобы творить свои неблаговидные дела.

Вот, к примеру, в наше время в Интернете существует огромное количество сайтов определённой направленности. На этих сайтах занимаются сбором денег для больных детей. Как в таких ситуациях не попасть на «удочку» мошенников? Конечно, можно принять для себя решение — никогда и никому не помогать. Безусловно, это личное право и выбор совести каждого конкретного человека, только это неправильно, что из-за очень незначительного количества людей, которые сделали мошенничество делом своей жизни, больные детки не получат помощь.

В этой связи, мы пойдём другим путём, а именно научим вас некоторым несложным правилам, которые, будем надеяться, помогут вам не стать жертвой мошенников. Итак, вот некоторые советы:

1. Мошеннические сайты очень часто сделаны не аккуратно, в их создании не используются сложные приёмы. На таких сайтах не бывает сложных систем, в лучшем случае вы найдёте присутствие нескольких фотографий. Оно и понятно — зачем мошенникам тратить на создание сайта много времени, если он будет закрыт сразу же после сбора необходимой денежной суммы.

2. На мошеннических сайтах вы вряд ли дождётесь ответов на свои вопросы, более того, скорее всего вам никто не ответит и на телефонные звонки. А уж если на сайте вообще не опубликована контактная информация, то можете даже не сомневаться — перед вами мошеннический сайт.

3. На сайтах, принадлежащих реальным фондам, размещены их личные счета, подлинность которых всегда можно установить.

4. На сайтах фондов размещают информацию, касающуюся их деятельности в полном объёме, однако этого недостаточно, поэтому следует убедиться, является ли эта информация правильной.

5. Настоящие фонды всегда идут на контакты и сотрудничество. Более того, ими часто проводятся различные акции, упоминания о них можно найти в СМИ. А вот фальшивые сайты фондов, соответственно, никогда и ни в чём не принимают участие и ни с кем не контактируют.

6. На сайтах реальных фондах можно наблюдать регулярное обновление новостей, что по понятным причинам отсутствует на мошеннических сайтах.

7. Обращайте особое внимание и на домены сайтов. Для чего это нужно? Дело в том, что настоящие фонды имеют сайты с простыми доменами. Вообще обращайте пристальное внимание на всякие мелкие детали, так, к примеру, слишком длинное название домена — серьёзный повод для подозрения, а значит, с таким фондом не следует связываться.

Словом будьте бдительны, но никакие мошенники не могут помешать людям «творить добро»!