Осторожно мошенники

Осторожно мошенники

Сейчас при поиске какой-либо организации, чаще всего, мы обращаемся  за помощью и нужной нам информацией, к интернету. В случае с благотворительными фондами, дело обстоит, точно так же. И здесь, если вы решили пожертвовать на благотворительность определенные денежные средства, вас кроме настоящих благотворительных организаций, ждут и поддельные мошеннические сайты, якобы благотворительных фондов. А, следовательно, остро встает вопрос, как обойти стороной, такие сайты, чтобы помочь тем, кто нуждается, а не тем, кто просто наживается на чужой беде.

Первым хотя и не стопроцентным, но все-таки достаточно явным признаком мошенников, является неаккуратное, непроработанное бедное оформление сайта. Ну, посудите сами, зачем нужен какой-то серьезный дизайн, если сайт  все равно вскоре придется бросить. Вот примерно такая логика у мошенников от благотворительности. Так что, если встретите неряшливо оформленный сайт, благотворительной организации, можно включать – тот самый первый звоночек. Вторым признаком, может выступить бедный список контактов. Если телефон только мобильный, а из всех электронных коммуникаций, доступен лишь адрес электронной почты, то, так или иначе, это то, что очень легко сбросить, собственно как и сделать. А если еще номер телефона, двадцать три часа в сутки, сохраняет невозмутимое молчание, тут уж лучше с такого сайта идти поскорее. Ведь реальные благотворительные организации, напротив должны быть максимально открыты. Ведь для них важно, жизненно важно, чтобы как можно больше людей, выходило с ними на связь, значит, будет возможно помочь, большему количеству нуждающихся. Еще одним довольно-таки красноречивым признаком, мошеннического сайта, являются личные счета, указанные на информационной странице фонда. Если это организация, легальная и зарегистрированная, то и счета их, должны быть открыты на эту организацию.

А еще фальшивые фонды – редко с кем-либо сотрудничают, не могут похвастаться какими-либо значимыми достижениями, хотя последние можно просто выдумать, иногда обладают невнятными доменными именами, и имеют другие странности.

Понятно, что некоторые из перечисленных признаков, сами по себе, могут значить мало, а в ряде случаев, встречаются и на сайтах настоящих фондов. Но, когда вы встречаете два и более таких признака, это, скорее всего именно фальшивка.

Если честно, то подобный вид мошенничества, по моему мнению, следует относить, к самым гнусным и подлым, более того бесчеловечным способам заработка, ведь по сути, чем больше денег получат мошенники, тем меньше людей нуждающихся в помощи, эту помощь смогут получить.