Благотворительная помощь — советы потенциальным меценатам

Благотворительная помощь   советы потенциальным меценатам

Предложения от благотворительных фондов о материальной помощи вызывают у большинства людей настороженность. Но денежное пожертвование – это быстрая и удобная возможность помочь людям. Как же выбрать благотворительную организацию?

По результатам опросов больше половины граждан ничего не знает о работе благотворительных фондов.

Но, по мнению экспертов, в мире благотворительность развивается очень быстро. Об этом говорят суммы взносов и внимание общественности. Нужно только определиться со способом помощи.

Самым простым способом помощи является денежное пожертвование. Чтобы самому не тратить силы и нервы на поиски нуждающихся, удобнее обратиться за помощью в благотворительный фонд.

Украинские, российские и зарубежные некоммерческие организации, коммерческие компании и частные лица оплачивают дорогое лечение тяжелобольных пациентов, финансируют медицинские учреждения, спонсируют научные исследования, учреждают преподавателям и студентам гранты и стипендии, участвуют в различных экологических программах и т.д.

Найти информацию по благотворительным фондам и действующим программам можно на интернет-сайтах wse-wmeste.ru, pomogi.org, pomogi.ru, infoblago.ru, blago.ru. Два последних ресурса являются продуктами Яндекса и «CAF Россия».

Интернетфонд «Помоги.org» занимается благотворительностью с 2005 года. Этот фонд объединяет усилия интернет-пользователей из разных стран с целью эффективной остро необходимой социально-медицинской помощи.

Общественное благотворительное собрание является куратором сайтов pomogi.ru и wse-wmeste.ru. Организация объединяет благотворительные сообщества столицы и области, образованные обычными гражданами.

Кроме интернета информацию о существующих благотворительных организациях можно узнать в представительстве организации «CAF Россия», а также в общественном благотворительном собрании.

Быстрее всего денежные средства можно перечислить на счет организации. Перевод осуществляются с помощью банковской карты, платежной системы интернета или квитанции с реквизитами организации при перечислении в банке.

Сотрудники организаций советуют внимательно проверять все реквизиты при переводе средств, а также не верить интернет-рассылкам. Мошенники таким обманным образом подменяют данные фонда на свои собственные кошельки.

Благотворительные организации максимально открыты для общественности.

На их официальных интернет-ресурсах, можно ознакомиться со всей информацией о проделанной работе и о нуждающихся в помощи людях.

Для проверки деятельности фондов каждая организация должна публиковать раз в месяц финансовые отчеты.

Благотворительные фонды стараются сделать процесс помощи максимально простым и удобным. Банковские бланки можно распечатать прямо с сайта с реквизитами фонда.