Как оказать помощь детскому дому

Как оказать помощь детскому домуНа самом деле, помощь детским домам является очень благородным поступком, но оказывать ее вовсе не составляет труда, а потому за нее могут взяться даже простые граждане, не говоря уже об некоторых организациях.

В чем заключается помощь в детских домах?

Помощь детскому дому будет заключаться не только в материальной помощи, но и в простом общении с ребятами. Вам только стоит найти то учреждение сирот, которые все еще нуждаются в том, чтобы ему помогала команда волонтеров.

Для этого свяжитесь с фондом благотворительности или же движением волонтеров. Этот вариант будет подходить для тех, кто желает ездить помогать ни в одиночку, а передавать свои деньги или же вещи при помощи волонтеров. Сотрудники фонда обязательно расскажут вам о том, какие детские дома нуждаются в помощи, какие из них находятся под курированием волонтеров. Как обычно, в каждом сиротском учреждении есть свои нужды, это могут быть как лекарства, так и вещи, игрушки, предметы гигиены.

Иной раз потребуется финансовая помощь, чтобы провести ремонт здания, постройки детской площадки для уроков физкультуры и пр.

Как именно помогать

Нужно для себя понимать, как вы желаете помогать детдому. Может вы закупите предметы из того списка, в чем нуждаются дети, передайте их волонтерам или же руководству фонда. Можно передать денежные средства, но фонд и волонтеры должны в таком случае предоставить вам все необходимые финансовые отчеты, которые будут раскрывать тайну, на что пошли ваши деньги.

Как оказать помощь детскому домуХочется отметить, что детские дома хоть и нуждаются в денежных средствах, но порой простое внимание нужно еще больше:

  • покажите детям детские спектакли,
  • устройте праздник ко дню здоровья,
  • просто можно даже провести мастер-класс по любой из тематик.

Для тех, кто решил постоянно оказывать помощь детдомам, ездить туда регулярно, можно взять на себя его кураторство. Так вы сможете действовать не только через фонд, но и лично. Но тогда стоит понимать, что хотя бы раз в месяц, но вы должны будете ездить к ребятам, тратить деньги на проезд, совершать покупки товаров и продуктов, которые нужны будут детям.

Также можно заняться поиском того детдома, который еще пока не получил куратора в виде фонда волонтеров. Для этого позвоните директору и поговорите, чтобы назначить личную встречу. Так отправляясь, первый раз в детдом, купите ребятам игрушки, сувениры, а с руководством поговорите о том, что хотите дальше продолжать свое сотрудничество. Далее на практике, вы и сами поймете, в чем ребята из детдома будут нуждаться больше.