Как получить благотворительную помощь

Как получить благотворительную помощьЕсли вы столкнулись с безвыходной ситуацией и вам требуется сторонняя помощь, можете воспользоваться такой ее формой, как благотворительность. Существует множество благотворительных фондов как общегосударственного, так и местного значения. Если вам срочно понадобилась такого рода помощь, нужно обращаться сразу в несколько таких фондов. Таким образом, вы повышаете шансы получения необходимой вам помощи.

Как получить помощь?

Чтобы благотворительный фонд удовлетворил вашу просьбу о выделении денежной помощи вам нужно знать ряд особенностей, которые следует учитывать при обращении в фонд. В частности:

  • необходимо составить письменное обращение в благотворительный фонд, в котором изложить суть проблемы и необходимую вам помощь;
  • нужно приложить доказательства, подтверждающие то, что вы действительно нуждаетесь в материальной помощи. Это могут быть медицинские справки, акты и т.д.;
  • излагайте только правдивые сведения.

Процесс получения благотворительной помощи

Наибольшим благотворительным фондом является Российский Фонд Помощи. Его учредителем является известный журнал «Коммерсант». Если вы решили обратиться в этот фонд, подготовьте соответствующее письмо с изложением проблемы. Приложите медсправки. Они подлежат обязательной проверке у специалистов и врачей. Когда врачи придут к заключению, что лечение вам действительно необходимо, ваше письмо будет рассмотрено по сути.

Фонд оказывает помощь всем нуждающимся, но преимущество имеют люди с одним из диагнозов, которые находятся в перечне программы фонда. Именно после одобрения просьбы, начинается сбор средств, после чего они поступают на счет нуждающегося.

Как получить благотворительную помощьЕще одним известным фондом является Благотворительный фонд «Счастливый Мир», сотрудничающий со всеми городами России. За помощью в этот фонд можно обратиться с любым диагнозом. Необходимо всего лишь отправить по почте требуемый перечень документов. Рассмотрев заявку, вам назначат личную встречу. Но, в отличие от всероссийского фонда, данный фонд не предоставляет деньги, а обеспечивает необходимое лечение.

Организацией, которая помогает детям, является общественный фонд «Детские сердца». Фонд специализируется на оказании помощи детям с врожденными пороками и заболеваниями нервной системы и сердца.

Существуют и виртуальные фонды, среди которых выделяется интернет-фонд «Помоги.орг». Если вам отказали другие благотворительные фонды, у вас есть все шансы на получение помощи здесь.