Как организовать волонтерское движение

Как организовать волонтерское движениеСлово «волонтер» в переводе с французского обозначает доброволец, т.е. тот, кто может помочь другому. Если же одному волонтеру оказать помощь не удается, то такую задачу выполнит целая команда волонтеров, а точнее целое волонтерское движение. Но как организовать свою организацию по оказанию той или иной помощи знают не все.

Как создать свою организацию волонтеров

Конечно же, стоит понимать, что помощь волонтеры оказывают безвозмездно, потому, создавая такую организацию нужно найти в первую очередь своих единомышленников. Если вы запланировали заниматься чем-то необычным, ведь большинство волонтеров специализируются на помощи детским домам, животным, брошенные людьми, домам престарелым.

План действий

Расскажите о себе, сделать это можно при помощи посещений мероприятий, как:

  • благотворительные концерты,
  • выставки животных.

Посещать придется ни один раз, но все равно это будет эффективно, особенно, если вы распечатаете себе визитки, и будете раздавать их людям, возможно, они заинтересуются вашей помощью и свяжутся с вами.

Воспользуйтесь социальной сетью. Создайте свою группу, пригласите туда своих друзей и других людей, которые разделят ваши интересы. Так в поиске можно найти людей по ключевым словам: дети-инвалиды, коты, животные и пр. Поисковик выдаст вам список тех людей, которые будут вашими соратниками.

Наладьте связь с СМИ. Нужно сделать так, чтобы в СМИ появились заметки о вас.

Как организовать волонтерское движениеПроводите интересные мероприятия, договориться можно с детскими домами, чтобы вы провели на их территории концерт, так можно устроить и дог-шоу, привлекая внимание к проблеме животных, которые остались без крова над головой. Кстати, СМИ будут интересны новым сюжетам, а вам будет это выгодно тем, что о вас узнают люди.

Откройте расчетный счет в банке, это очень важный аспект, так как таким образом, все, кто пожелает помочь смогут сделать это. Открыв счет, вы поймете о том, что люди действительно могут быть заинтересованы в вашей деятельности.

Выбирая, каким образом открыть счет в банке, нужно определить систему расчета, которая будет удобна на деле, чтобы спонсоры не были озадачены тем, что перевод денег выполнить не так уж и просто.

Вот и все, осталось только приложить немного усилий, которые в скором времени, несомненно, смогут принести пользу всему обществу, а вы от этого получите моральное удовольствие, ведь помогать всегда приятно!