Как написать о благотворительной помощи

Как написать о благотворительной помощиПривлечение средств. Полученные средства идут на удовлетворение нужд и потребностей людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации или социально незащищенных категорий населения. Конечно, многие добровольцы делают пожертвования по собственной инициативе, но чаще всего приходиться обращаться с просьбой к частным лицам или организациям помочь собрать необходимую сумму. Благотворительные организации часто сталкиваются с проблемой — как же правильно составить подобную просьбу?

Сбор информации о благотворителе

Прежде чем обращать с просьбой о помощи в организацию или к частному лицу, вам необходимо собрать необходимую информацию. У вас должны иметься сведения о полном наименовании организации, сфере ее деятельности, правовом статусе. Уточните, где она находится и как зовут ее руководителя. Чтобы потенциальный благотворитель охотнее согласился сделать пожертвование – его необходимо мотивировать. Кто-то захочет создать положительный имидж в рамках своей PR кампании, другой – получить налоговые льготы, а третий будет руководствоваться личными мотивами и побуждениями.

Как правильно составить письмо

Желательно, чтобы письмо в организацию или фирму содержало обращение именно к руководителю. Чтобы вся эта затея была успешной на письмо откликнулись, оно должно быть, как можно более личным. Укажите в письме такие данные:

 

  • основные цели деятельности организации;
  • ее историю;
  • сведения о руководстве и учредителях;
  • назовите нескольких видных благотворителей, которые уже сотрудничали с вами.

Как написать о благотворительной помощиВ подробном описании своей благотворительной программы, которую вы и просите профинансировать, указывайте больше конкретных данных, подкрепляя их цифрами, именами и датами. При желании приложите фотоматериалы, которые относятся к вашей просьбе. Относительно суммы пожертвования – вы можете назвать либо конкретное значение, либо оставить возможность благотворителю самостоятельно определиться с размером пожертвования.

К письму обязательно нужно приложить все документы, подтверждающие те факты и данные, которые вы изложили в своем письме с просьбой. Неплохо будет, если у вас имеется конкретный проект или план, согласно которому вы будете оказывать помощь. Его тоже следует отправить вместе с письмом.

Оставьте координаты не только руководителя организации, но и человека, курирующего данный проект.

И не бойтесь стучать во все двери – какие-то из них вам точно откроют! Источник http://santehtochka.ru