Как обратиться за помощью, в благотворительные организации

Как обратиться за помощью, в благотворительные организацииХотя сегодня принято считать современное общество обладающим высоким уровнем социальной защиты, возникновение ситуации, когда вы остаетесь с какой-то бедой лицом к лицу, а помощи ждать не от кого, вполне обыденное дело. И в тех случаях, когда для решения проблемы, нужно финансовое содействие, приобретение лекарств, оплата курса лечения, и тому подобные вещи, вы можете обратиться, в благотворительный фонд, или другую подобную организацию. Сегодня, таких организаций существует более, чем достаточно. И, к сожалению жуликов, которые наживаются на чьем-то горе, и чьем-то сострадании и благородстве, тоже встретить не так уж сложно.

Поэтому, прежде чем обращаться за помощью, в тот или иной фонд, разузнайте, у знакомых, особенно медиков, социальных работников, да хотя бы просто в интернете, что говорят люди, о том или ином благотворительном фонде. Как правило, не сложно составить представления, о добросовестности и эффективности организации, руководствуясь этими отзывами. И хотя живые отзывы, конечно предпочтительнее, но и в интернете, возможно найти полезную информацию по этому вопросу.

Далее, когда вы определились с организацией, в которую будете обращаться за помощью, вам нужно, либо через сайт этой организации, либо по контактному телефону, либо по почтовому адресу, обратиться к ее сотрудникам, и описать им свою проблему, обосновав, просьбу в финансовой помощи. Вас, скорее всего, попросят предоставить какие-либо документы, которые могут подтвердить ваши слова и стать обоснованием, для предоставления вам помощи. Так же вам понадобиться, написать заявление, с просьбой предоставить вам помощь. Вы можете написать такое заявление, или же заполнить готовый бланк, расположенный на сайте, после чего, понадобится распечатать этот бланк, и либо отослать уже подписанное вами заявление по обычной почте, либо отсканировать опять же подписанное заявление, с тем, чтобы отправить его скан уже по почте электронной.

Так же вам необходимо, оставить свои контактные данные, чтобы сотрудники благотворительной организации, могли с вами связаться, для уточнения, тех или иных деталей, и решения других проблем. В общем-то, никто не мешает вам обратиться, сразу в несколько таких организаций, особенно, в тех случаях, когда время не терпит. Ведь кто-то может предоставить помощь быстрее, а кому-то нужно более длительное время. Только после предоставления вам помощи – одной организацией, не забудьте уведомить об этом другие. Возможно, помощь уже требуется кому-то еще.