Как правильно написать письмо на благотворительную помощь

Как правильно написать письмо на благотворительную помощьВ первую очередь, стоит отметить, что если вы собираетесь обращаться к какому-либо представительству, с просьбой оказать благотворительную помощь, то нужно понимать, что дело это не из легких.

Ведь, даже малейшая оплошность в его подготовке может привести к тому, что вам не только откажут в помощи, но и закроют перед вами двери, перекрывая все связи для контактов в будущем.

Потому стоит еще раз задуматься о том, как правильно и содержательно написать такое письмо. В данном случае нужно получить положительную реакцию меценатов, которые помогут вам и в будущем, не прекращая сотрудничество.

С чего начать?

Возьмите фирменный бланк вашей компании или фонда, если вы будете представлять в своем лице, целую организацию. Так вам уже не нужно будет набирать реквизиты, ведь они указаны на самом бланке. Да и это еще раз подчеркнет вашу надежность и основательность перед вашим партнером.

Если же это частное письмо, то начинать нужно с реквизитов, которые располагают в верхнем правом углу, так принято. Таким образом, вы должны указать^

  • наименование той организации, куда будете обращаться,
  • ФИО,
  • должность, писать нужно в формате – «Кому». Свои же данные нужно будет указать снизу, когда закончите письмо.

Содержание письма

Как правильно написать письмо на благотворительную помощьНачинать свое обращение стоит к потенциальному благотворителю, обращаясь по имени и отчеству, используя, конечно же, деловой стиль. Так, что можно будет написать письмо со слов: «Уважаемый». Ссылаться можно будет на данные, которые вы уже собрали, они непосредственно должны относиться к самому адресату, имеется в виду, что вы знаете, что он помогает своими средствами в области благотворительности.

Опишите свою проблему, которая с его помощью будет решена, но если это будет сделано вовремя. Рекомендовано указать и общую стоимость всего проекта, также можно привести проведенные вами расчеты, лучше, если они будут в отдельном приложении к письму. Но не забудьте указать в письме ссылку на эти данные. Укажите сроки, когда требуется благотворительная помощь, есть ли шанс провести платеж, разделив его на несколько частей. Также уточните, что вы будете готовы отчитываться перед ним за полученные средства.

Заключительная часть письма должна включать в себя благодарность потенциального благотворителя за то, что он все уделил внимание вашему письму, что вы надеетесь на то, что его решение будет положительным для вас. И, конечно же, подпишите письмо, указав дату его написания.