Как развивается общественное движение инвалидов в Украине?

Как развивается общественное движение инвалидов в Украине?На Украине в последние годы сложилась очень непростая ситуация относительно политики инвалидной. Хотя, если посмотреть, т предприятия выделяют на инвалидов существенные суммы денег. Но, так часто происходит, что эти деньги просто не доходят до адресатов. Стандартная ситуация, к огромному сожалению.

Как решают эту проблему?

Данная проблема беспокоит очень многих людей, не равнодушных к людскому горю, к проблемам людей, у которых имеются какие-то нарушения в развитии.  Регулярно проводятся всевозможные благотворительные концерты, конкурсы, фестивали. Приглашаются звезды шоу-бизнеса  и политические деятели, дабы привлечь внимание к данному мероприятию.

Очень много в этом государстве организаций, которые своим призванием выбрали постоянную помощь людям незрячим. Вы удивитесь, но людей с практически полным отсутствием зрения в Украине очень много. Как они только выживают, остается удивляться. Ведь те суммы пособий, которые с горем пополам им выплачивает государство, уходят с катастрофической скоростью, и  нанять поводыря или сиделку им не представляется возможным.

Очень активное участие в жизни инвалидов здесь принимают всевозможные фонды благотворительные и волонтерские организации. Именно они способствуют тому, что на оживленных перекрестках устанавливают светофоры звуковые. Именно они проводят постоянные акции поддержки людям с ограниченными возможностями, различные тренинги и семинары, на которых им рассказывают много полезной информации.

Инвалидам помогает молодежь

Как развивается общественное движение инвалидов в Украине?

Вы, наверное, еще больше удивитесь, когда узнаете, кто является инициатором всех благотворительных начинаний – это молодежь, та молодежь, которая не равнодушна к этой серьезной проблеме. Молодежь, которая нощно и денно помогает инвалидам, «выбивает» в прямом смысле слова для них какие-то льготы и привилегии, находит рабочие места для тех, кто еще способен трудиться.

А как мы привыкли эту молодежь ругать! И пьют, и курят, и колются – чего только не делает эта молодежь. Но здесь получается, что меряем мы под одну-то гребенку, не так ли? Не вся молодежь предпочитает развлечения добрым делам, не вся.

Точно также можно сказать и о старшем поколении: задайте себе вопрос , скольким людям вы помогли за последний месяц? А скольким помогли ваши знакомые? А близкие? Скорее всего, никому вы не помогли. Так кто же тогда плохой – молодежь или мы, те люди, которые привыкли только осуждать за бездействие кого-нибудь, при этом бездействуя сами.