Как позаботиться о душе?

Как позаботиться о душе?Сегодня мы хотим обсудить тему финансовую, тему денежную, а точнее, то как эта тема воздействует на жизнь человеческую. Представьте себе на секунду, что в вашей жизни появилось много денег, денег ваших, личных, не кредитных, не отдолженых. Мы говорим о деньгах больших. Каковы ваши действия? Что вы будете с ними делать?

Подход к деньгам

Да, к деньгам нужно найти свой собственный подход, дабы не стать их рабом, не попасть к ним в прямую зависимость. К огромному сожалению, таких людей, зависимых от денег, сегодня очень много. Они ничего не видят кроме денег, им не интересна жизнь без финансов. И многие, когда в силу каких-либо причин теряют свое имущество, просто заканчивают жизнь самоубийством, так как совершенно не понимают, как им дальше жить.

Для того, чтобы вы не повторяли их путь, необходимо научиться деньги …отдавать. Это вовсе не означает, что вы должны тот час раздать свои деньги людям. Мы говорим немного об иной отдаче. Мы говорим о том, что имея деньги большие, вы можете немного изменить мир, изменить в лучшую сторону, помочь тем, кому эта помощь крайне необходима, кто просто не выживет ( в прямом смысле слова) без вашей поддержки.

Для того, чтобы приучить себя к «отдаванию», вам необходимо какое-либо дело сделать для себя привычным, ежедневным. Начните с мелкого – позвоните тому, кому вы уже много лет не звонили, спросите как дела у него, вполне возможно, что именно в этот момент он чувствует себя одиноким, беззащитным, брошенным на произвол жестокой судьбы. Поздоровайтесь со своим соседом, с которым вы по глупости поссорились из-за почтового ящика. Вполне так может быть, что он уже не один раз пожалел о той ссоре, но вот гордость нарочитая не давала ему возможности исправить ситуацию — исправьте ее вы, будьте сильнее и выше этого.

Как позаботиться о душе?

Разумные траты

Если в вашей жизни появилось много денег, вы должны научиться их разумно тратить, расходовать правильно. В противном случае, ваши деньги «уйдут» в неведомом направлении, и вы ни для себя ничего не сделаете, ни другим не поможете.

Не стоит покупать те вещи, которые есть у других, и вы просто не хотите отличаться от всех остальных. Это глупый подход. Наоборот, выделитесь из толпы, помогите тому, кому действительно ваша помощь жизненно необходима. И тогда осознание того, что вы возможно спасли чью-то жизнь, улучшит и ваше мировоззрение.

Помогая другим вы осознаете то, как это приятно, как хорошо видеть благодарность в глазах человеческих. Как хорошо вообще ощущать то, что ты кому-то нужен в этой жизни. И ваша доброта однозначно возвратится к вам с «процентами», ведь добро никогда не уходит в небытие.