Без совести в сердце и бога в душе

Без совести в сердце и бога в душеКак известно, чем более новая мошенническая схема, тем больше шансов на ее успех. Но зачастую новые схемы, это видоизмененные и подретушированные схемы старые. К счастью изобретателей в преступной среде, не особенно и много.

Сегодня мы подробно рассмотрим, основные мошеннические схемы в сфере благотворительности. Ибо, как говорит мудрая поговорка, кто предупрежден, тот вооружен.

Основные усилия мошенников в области благотворительности, сконцентрированы на просторах интернета. Помимо собственно мошеннических сайтов, людям на почтовые ящики, приходят сообщения, в которых содержатся адреса  на определенные страницы, и просьба помочь.  Если вам пришло подобное письмо, то девять из десяти шансов, это работа жуликов, ибо благотворительные фонды, не создают подобных рассылок, которые по своей сути, ни что иное, как пресловутый спам.

В редких случаях, это может быть, инициатива самих нуждающихся в помощи, или же их близких. Но, скорее всего, это именно мошенническая рассылка. Как правило, мошенники берут информацию о нуждающихся, на страницах настоящих фондов, так что через поиск, вы легко найдете ее. А далее, сравниваем реквизиты, с тем, чтобы определить, является ли это сообщение, присланное вам, работой мошенников, или же чьей-то вполне здравой и полезной инициативой. Возможен вариант, когда банковские реквизиты, указываются правильные, а вот счет электронной платежной системы, подставляется другой. Так мошенники получают хотя бы часть суммы, как говорится курочка по зернышку. А отследить электронные кошельки, порой весьма не просто. Да и процедура возбуждения уголовного дела, в подобных случаях, довольно-таки сложная.

Конечно же, обмануть вас могут, не только в интернете, и среди реальных зарегистрированных фондов, хотя и достаточно редко, встречаются такие, которые просто зарабатывают деньги, или же отмывают их. Но, это действительно редкость, ибо такие организации, всегда под пристальным вниманием и нечистоплотные действия фондов, быстро всплывают на свет божий.  Как ни странно, одним из признаков, не совсем чистых фондов, является мощная их реклама. И логика здесь простая. Фонд, который создан, чтобы помогать людям, не станет тратить огромные средства, на рекламу. Ведь за эти деньги, можно кому-нибудь помочь. А вот если это очередное выдуривание денег, то здесь привлечение клиентов, это жизненно важное дело, и скупиться на эти расходы просто нельзя.

Вот так они работают, люди без совести в сердце и без бога в душе.

Источник статьи http://swiminginfo.ru/category/plavanie