Умеем ли мы верить в Бога?

Умеем ли мы верить в Бога?

Давайте себе признаемся честно: как часто мы ходим в церковь? Как часто вспоминаем Бога? В церковь, скорее всего, мы ходим исключительно на Пасху, а вот Бога вспоминаем лишь тогда, когда в нашей жизни что-то происходит. Все верно? получается, что верим мы в Бога выборочно, только тогда, когда нам это выгодно.

Библия – слово Бога

Следующий вопрос: а читали ли вы когда-нибудь Библию? Ведь первое, что необходимо сделать, когда хочешь обратиться к Богу, это молитва. А молитва есть в Библии. Но сегодня, благо дело, вес намного облегчилось, теперь вовсе нет нужды перечитывать Библию целиком, дабы найти необходимую молитву, не так ли? Теперь можно задать запрос в поисковой строке и все, молитва выводится на монитор, осталось только прочитать.

Но задайте себе еще один вопрос: а разве будет прок от той молитвы, которая не идет от самого сердце. Из души человека? Скорее всего, не будет. И не потому, что Бог не услышит ее, отнюдь. Просто потому, что не будет веры вашей в Его слово, в Его помощь. На что надеется человек, обращающийся к Богу? На то, ч то он ему поможет. Но Бог помогает только лишь тем, кто в него верит.

Бог  — это не консультант на сайте или исполнитель желаний. Если вы не вспоминаете его тогда, когда вам хорошо, то почему же он должен о вас заботиться тогда, когда вам плохо? Но самое интересное то, что Бог поможет вам в любом случае. Если вы его об этом искренне попросите.

Что дает людям Бог?

 А дает Бог людям все, начиная от их жизни, и заканчивая их смертью. Ведь после того, как мы умираем, наша душа обретает новую жизнь, жизнь, которую вы ей дадите своими поступками. Если вы грешили и не раскаялись, то душа ваша будет находиться в вечных муках.

Если же вы наоборот, побеспокоились о ней, то Бог заберет ее прямо в Рай. Туда, где живут души безгрешных людей, или тех, кто стал безгрешным благодаря своей вере, своему искреннему раскаянию.

Бог дал нам всего лишь десять заповедей, которые мы должны всегда, при любых ситуациях соблюдать. Но мы, как вы все знаете, не вспоминаем о них в течение всей своей жизни. Даже наоборот, как будто бы специально их не выполняем. А ведь они настолько просты, что порой даже это вызывает недоумение. Что от нас хочет получить Бог? Любовь, честность, веру, искренность, помощь другим, отзывчивость.

Бог просит нас не прелюбодействовать – мы это активно делаем, Он просит нас сохранять семьи – мы изменяем, уезжаем от своих близких. Бог просит нас не грешить, мы же наоборот, грешим так, как будто бы именно в этом заключается наша вся жизнь.