Если накопились ненужные вещи, в хорошем состоянии

Если накопились ненужные вещи, в хорошем состоянии

У нас в доме часто есть куча вещей, которые нам никогда не пригодятся. Но нам их часто жалко выбросить. Мы можем поделить категорию ненужных нам вещей на 3 части. Первая часть, содержит вещи, которые нам когда то нам подарили. Они могут являться новыми, но не нравиться нам по каким либо причинам.

Ко второй категории,  относятся вещи, которые дороги нашему сердцу. Они уже истаскались, и мы их, возможно, никогда не оденем. Если вам они так дороги, то можете сложить их в специальный контейнер, который будет предназначен для таких вещей. И уберите подальше. Таким образом, они не будут вам мешать и собирать пыль.

А вот в третьей части, вещей огромное количество. Это вещи, которые нам не лезут или наоборот большие. От них лучше сразу избавляться. Неизвестно, сможете ли вы вообще их одевать.

 

У нас в доме, огромное количество вещей, которыми мы больше не будим пользоваться. Часто, это вещи, на место которых, куплены другие. Выкидывать их жалко. Они находятся в хорошем состоянии. Конечно,  у нас есть всегда возможность их продать. Но продавать старые вещи, на сегодняшний день, невозможно. Можешь оказаться в минусе от таких продаж.

Как, тогда, мы можем избавиться от ненужных вещей?

Есть несколько советов:

У вас есть возможность, дать объявление в газете. Но когда вы будете встречаться с покупателями, придется брать с собою, продаваемую вами вещь. А это очень сложно. Не зовите ,никогда ,покупателей домой, вы можете остаться без драгоценных вещей или денег. Развелось очень много мошенников.

Вы можете оставить вещи на улице. Желательно там, где чаще всего находятся бомжи.

Можете отнести вещи в церковь. Это будет хорошим делом

Можно раздать их семьям, которые не имеют возможности купить эти вещи новыми. Они будут рады, от свалившейся на них помощи.

Можно найти группу людей, которые помогают детям сиротам. Они у вас все заберут. Они отвезут их в детские дома, и подобные учреждения.

Можно позвонить в детский дом. В этом учреждение, рады получить любую помощь. Вы можете отвезти туда не только верхнюю одежду, но и другие полезные вещи для дома. Их вручат сиротам, которые получили квартиру. К сожалению,  у них нет не какой возможности, купить новую мебель. Когда собираетесь что-то отдавать, постарайтесь почистить эту вещь. Не стоит оскорблять людей и отдавать им вещи, которые находятся в удовлетворительном, а еще хуже в скверном состоянии. Ведь вы, хотите сделать им приятно от всей души, а не оскорбить их своим поведением.

Перед тем, как дать какую либо вещь другим, подумайте, возьмут ли они. Некоторые люди являются очень гордыми. Даже если  них этой вещи не будет, а они будут в ней очень нуждаться, они ее не возьмут. Это все от воспитания. Если вы видите, что они относятся к этой категории, не стоит навязывать. Просто извинитесь, и уйдите.